Safe External Links (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (23 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: About
de: Über

en: Replacement for "@"
de: Ersatz für „@“

en: Replace "@" with this text when javascript is disabled.
de: „@“ mit diesem Text ersetzen, wenn JavaScript deaktiviert ist.

en: Menu links
de: Menüeinträge

en: Use a graphical replacement for "@"
de: Einen grafischen Ersatz für „@“ verwenden

en: Replace "@" with a graphical representation when javascript is disabled (and ignore the setting "Replacement for @" above).
de: „@“ durch eine grafische Darstellung ersetzen, wenn Javascript deaktiviert ist (dabei werden dann die Einstellung für „Ersatz für @“ oben).

en: Recommended modules
de: Empfohlene Module

en: Replace dots in email with text
de: Punkte in E-Mail-Adressen durch Text ersetzen

en: Switch on dot replacement.
de: Ersetzen von Punkten einschalten.

en: Replacement for "."
de: Ersatz für „.“

en: Replace "." with this text.
de: „.“ durch diesen Text ersetzen.

en: Use a form instead of a link
de: Ein Formular anstelle eines Links verwenden

en: Replacement string for the email address
de: Ersatzzeichenfolge für die E-Mail-Adresse

en: Replace the email link with this string and substitute the following <br />%url = the url where the form resides,<br />%email = the email address (base64 and urlencoded),<br />%displaytext = text to display instead of the email address.
de: Ersetzt die E-Mail-Link durch diese Zeichenkette und setzt stattdessen ein: <br />%url = die URL, wo das Formular liegt,<br />%email = die E-Mail-Adresse (base64- und urlencodiert),<br />%displaytext = Text zur Anzeige anstelle der E-Mail-Adresse.

en: Default url
de: Standard-URL

en: Default url to form to use if none specified (e.g. me@example.com[custom_url_to_form])
de: Standard-URL des Formulars, die verwendet werden soll, wenn keine URL spezifiziert ist (z. B. me@example.com[custom_url_to_form])

en: Default displaytext
de: Standardanzeigetext

en: Default displaytext to use if none specified (e.g. me@example.com[custom_url_to_form|custom_displaytext])
de: Standard-Anzeigetext, der verwendet werden soll, wenn kein Text spezifiziert ist (z. B. me@example.com[custom_url_to_form|custom_displaytext])

en: Link to a contact form instead of an email address. The following settings are used only if you select this option.
de: Link zu einem Kontaktformular anstelle einer E-Mail-Adresse. Die folgenden Einstellungen werden nur genutzt, wenn Sie diese Option wählen.
