Select 2 (8.x-1.12) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: On
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Off
es: Desactivado

en: Contains
es: Contiene

en: unlimited
es: sin límite

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Number of results
es: Número de resultados

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: @name field is required.
es: El campo @name es obligatorio.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
es: Selecciona el método utilizado para recoger las sugerencias de autocompletado. Nótese que <em>Contiene</em> puede causar problemas de rendimiento en sitios con miles de entidades.

en: Autocomplete matching: @match_operator
es: Coincidencia del autocompletado: @match_operator

en: Maximum number of autocomplete suggestions.
es: Número máximo de sugerencias de autocompletar.

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
es: El número de sugerencias que se enumerarán. Usa <em>0</em> para eliminar el límite.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
es: Tamaño de la lista de sugerencias de autocompletar: @size
