Select 2 (8.x-1.5) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: On
de: An

en: Search
de: Suche

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Off
de: Aus

en: Contains
de: Enthält

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
de: Methode zur Bestimmung der Vorschläge. <em>Beinhaltet</em> kann auf Seiten mit tausenden Entitäten zu Geschwindigkeitseinbußen führen.

en: Autocomplete matching: @match_operator
de: Übereinstimmung bei der Autovervollständigung: @match_operator

en: Select2 library found
de: Die Select2-Bibliothek wurde gefunden

en: Select2 library doesn't exists
de: Die Select2-Bibliothek wurde nicht gefunden

en: Select2 simple widget
de: Einfaches Select2-Widget

en: Select2 entity reference widget
de: Select2 Entitätsreferenz-Widget

en: Options will be lazy loaded. This is recommended for lists with a lot of values.
de: Die Optionen werden nachgeladen. Dies wird für Listen mit vielen Werten empfohlen.

en: Autocomplete: @autocomplete
de: Autovervollständigung: @autocomplete

en: Field width
de: Feldbreite

en: Field width: @width
de: Feldbreite: @width

en: Select2 widget configuration
de: Select2-Widget-Konfiguration

en: A configurable widget that shows a select2.
de: Ein konfigurierbares Widget, das ein Select2 anzeigt.

en: Drag to re-order @entity_types.
de: Ziehen, um @entity_types zu sortieren.

en: Select2 Publish
de: Select2 Veröffentlichung

en: Indicates the status of referenced entities.
de: Gibt den Status der referenzierten Entitäten an.

en: Provides a Select2 Facet widget.
de: Stellt ein Select2-Facetten-Widget bereit.
