Select Text Value (2.0.1) - en to fr translation catalogue (11 entries)

en: None
fr: Aucun(e)

en: Other
fr: Autre

en: Select type
fr: Sélectionner le type

en: Allowed values list
fr: Liste des valeurs autorisées

en: Select
fr: Sélectionner

en: Allowed values
fr: Valeurs autorisées

en: About
fr: À propos

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
fr: Valeurs possibles que ce champ peut contenir. Saisir une valeur par ligne, dans le format clef|libellé.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
fr: La clef est une valeur enregistrée, et doit être numérique. Le libellé sera utilisé dans les valeurs affichées et les formulaires d'édition.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
fr: Le libellé est optionnel : si une ligne contient un nombre seul, il sera utilisé comme clef et libellé.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
fr: Les listes de libellés sont aussi acceptées (un libellé par ligne), seulement si les champs ne contiennent pas de valeur actuellement. Les clefs numériques seront automatiquement générées depuis la position dans la liste.
