Select Text Value (2.0.1) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Other
pt: Outro

en: Allowed values list
pt: Lista de valores permitidos

en: Select
pt: Selecionar

en: About
pt: Sobre

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que este campo pode conter. Introduza um valor por linha, respeitando o formato chave|etiqueta.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
pt: A chave é o valor guardado, e deve ser numérico. A etiqueta será utilizada na apresentação de valores e nos formulários de edição.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
pt: A etiqueta é opcional: se uma linha contém um único número, este será utilizado como chave e etiqueta.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
pt: Listas de etiquetas também são aceites (uma etiqueta por linha), somente se o campo não contiver ainda quaisquer valores. Chaves numéricas serão geradas automaticamente a partir das posições na lista.
