Select Text Value (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Allowed values list
pt: Lista dos valores permitidos

en: Select
pt: Selecionar

en: Radio Buttons
pt: Botões de rádio

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que esse campo pode conter. Digite um valor por linha, no formato chave|rótulo.

en: The key is the stored value, and must be numeric. The label will be used in displayed values and edit forms.
pt: A chave é o valor armazenado e deve ser numérico. O rótulo será usado em valores exibidos e formulários de edição.

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
pt: O rótulo é opcional: se uma linha contiver um único número, ele será usado como chave e rótulo.

en: Lists of labels are also accepted (one label per line), only if the field does not hold any values yet. Numeric keys will be automatically generated from the positions in the list.
pt: Lista de rótulos também são aceitas (um rótulo por linha), somente se o campo ainda não contém nenhum valor. Chaves numéricas serão geradas automaticamente a partir das posições na lista.
