Semantic UI (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Description
de: Beschreibung

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Select all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle auswählen

en: Deselect all rows in this table
de: Alle Zeilen dieser Tabelle abwählen

en: Installed
de: Installiert

en: Add Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Drag to re-order
de: Ziehen, um die Reihenfolge zu ändern

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: No modules are available to uninstall.
de: Keine Module zum Deinstallieren verfügbar.

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
de: Diese Berechtigung wird von der Rolle ‚Authentifizierte Benutzer‘ ererbt.

en: (active tab)
de: (aktiver Reiter)

en: The block cannot be placed in this region.
de: Der Block kann nicht in dieser Region abgelegt werden.

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Last page
de: Letzte Seite

en: First page
de: Erste Seite

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Requires: @module-list
de: Benötigt: @module-list

en: Required by: @module-list
de: Erforderlich für: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
de: Systemname: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
de[0]: Das Modul @module.module_name kann aus folgendem Grund nicht deinstalliert werden:
de[1]: Das Modul @module.module_name kann aus folgenden Gründen nicht deinstalliert werden:
