Semantic UI (8.x-1.0) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Description
es: Descripción

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Select all rows in this table
es: Seleccionar todas las filas de esta tabla

en: Deselect all rows in this table
es: Quitar la selección a todas las filas de esta tabla

en: Installed
es: Instalado

en: Add Comment
es: Agregar comentario

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Drag to re-order
es: Arrastre para reordenar

en: Pagination
es: Paginación

en: No modules are available to uninstall.
es: No hay módulos disponibles para desinstalar.

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
es: Este permiso se hereda del rol de usuario registrado.

en: (active tab)
es: (solapa activa)

en: The block cannot be placed in this region.
es: El bloque no se puede colocar en esta región.

en: Previous page
es: Página anterior

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Last page
es: Última página

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Version: @module-version
es: Versión: @module-version

en: Requires: @module-list
es: Requiere: @module-list

en: Required by: @module-list
es: Requerido por: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
es: Nombre de sistema: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
es[0]: La siguiente razón no permitio que @module.module_name fuera desinstalado:
es[1]: Las siguientes razónes no permitieron que  @module.module_name fuera desinstalado:
