Semantic UI (8.x-1.0) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Home
pt: Início

en: Description
pt: Descrição

en: Name
pt: Nome

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Select all rows in this table
pt: Marcar todas as colunas nesta tabela.

en: Deselect all rows in this table
pt: Desmarcar todas as colunas nesta tabela.

en: Installed
pt: Instalado

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Drag to re-order
pt: Arraste para reordenar.

en: Pagination
pt: Paginação

en: No modules are available to uninstall.
pt: Não existem módulos para desinstalar.

en: This permission is inherited from the authenticated user role.
pt: Esta permissão é herdada do grupo de utilizadores autenticados.

en: (active tab)
pt: (separador ativo)

en: The block cannot be placed in this region.
pt: O bloco não pode ser colocado nesta região

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Last page
pt: Última página

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: Version: @module-version
pt: Versão: @module-version

en: Requires: @module-list
pt: Requer: @module-list

en: Required by: @module-list
pt: Requerido por: @module-list

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
pt: Nome de máquina: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
pt[0]: O seguinte motivo impede que @module.module_name seja desinstalado:
pt[1]: Os seguintes motivos impedem que @module.module_name seja desinstalado:
