Sendethic (1.0.0-rc2) - en to fr translation catalogue (48 entries)

en: Edit
fr: Modifier

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Default
fr: Par défaut

en: API Key
fr: Clé d'API

en: Other
fr: Autre

en: Integration
fr: Intégration

en: Attributes
fr: Attributs

en: External
fr: Externe

en: API key
fr: Clé d'API

en: Message:
fr: Message :

en: 404 Not Found
fr: Erreur 404. Non trouvé

en: Request type
fr: Type de requête

en: Enable debugging
fr: Activer le débogage

en: From name
fr: Nom de l'expéditeur

en: Account
fr: Compte

en: Contact email
fr: L'adresse de courriel de contact

en: - Select -
fr: - Sélectionner -

en: Additional settings
fr: Réglages additionnels

en: Account ID
fr: Identifiant (ID) du compte

en: Request method
fr: Méthode de la requête

en: 403 Forbidden
fr: 403 Accès interdit

en: Response message
fr: Message de réponse

en: Response status code
fr: Code de statut de la réponse

en: Development settings
fr: Paramètres de développement

en: Request URL
fr: URL de la requête

en: 400 Bad Request
fr: 400 Mauvaise requête

en: 401 Unauthorized
fr: 401 Non autorisé

en: 500 Internal Server Error
fr: 500 Erreur interne du serveur

en: 503 Service Unavailable
fr: 503 Serveur indisponible

en: Custom data
fr: Données personnalisées

en: Attribute ID
fr: Identifiant (ID) de l'attribut

en: Defaults to: %value
fr: Par défaut : %value

en: Remote post successful!
fr: Envoi distant réussi !

en: Posted data
fr: Données envoyées

en: Submission data
fr: Données soumises

en: Enter custom data that will be included in all remote post requests.
fr: Saisir les données personnalisées qui vont être incluses dans toutes les requêtes post à distance.

en: No response. Please see the recent log messages.
fr: Pas de réponse. Veuillez consulter les entrées récentes du journal.

en: Submission state/operation:
fr: État de la soumission / Opération :

en: Response status code:
fr: Code de statut de la réponse :

en: Response header:
fr: Entête de la réponse :

en: Response body:
fr: Corps de la réponse :

en: Request options
fr: Options de la requête

en: Custom error response message
fr: Message d'erreur de réponse personnalisé

en: <a href="https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_HTTP_status_codes">List of HTTP status codes</a>.
fr: <a href="https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_des_codes_HTTP">Liste des codes HTTP</a>.

en: Custom @label…
fr: @label personnalisé…

en: Enter @label…
fr: Saisir @label …

en: Custom error response redirect URL
fr: URL personnalisée de redirection de réponse en erreur

en: The URL or path to redirect to when a remote fails.
fr: L'URL ou chemin vers lequel rediriger lorsqu'une connexion à distance échoue.
