SEO Checklist (5.2.0) - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Enable
pt: Habilitar

en: Configure
pt: Configurar

en: Introduction
pt: Introdução

en: Install
pt: Instalar

en: Create account
pt: Criar conta

en: Keep track of your Drupal Search Engine Optimization tasks.
pt: Visualizar as tarefas de otimização (SEO) do Drupal

en: Configure permissions
pt: Configurar permissões

en: Search engines
pt: Mecanismos de busca

en: More info
pt: Mais informações

en: Module settings
pt: Configurações do módulo

en: Help page
pt: Página de ajuda

en: Other checklists
pt: Outras listas de verificação

en: <p>While not strictly necessary for SEO, these modules will accelerate your work.</p>
pt: <p> Embora não seja estritamente necessário para SEO, estes módulos irão acelerar o seu trabalho. </ p>

en: Track your visitors
pt: Acompanhe os seus visitantes

en: Install Google Analytics module.
pt: Instalar módulo Google Analytics.

en: Install Meta tags module.
pt: Instalar o módulo meta tags.

en: Webmaster Tools
pt: Ferramentas para Webmasters

en: Tools (optional)
pt: Ferramentas (opcionais)

en: Download and install
pt: Baixar e instalar

en: [Optional] Install Module Filter module.
pt: [Opcional] Instalar Módulo filtro de módulo.

en: Configure Image Styles
pt: Configurar Estilos de Imagens
