SEO URLs (pretty URLs) (1.0.6) - en to it translation catalogue (17 entries)

en: Delete
it: Elimina

en: Action
it: Azione

en: Edit
it: Modifica

en: Settings
it: Impostazioni

en: View
it: Visualizza

en: Content type
it: Tipo di contenuto

en: Created
it: Creato

en: Filter
it: Filtra

en: Authored by
it: Creato da

en: No items selected.
it: Nessun elemento selezionato.

en: Changed
it: Modificato

en: About
it: Informazioni

en: Publishing status
it: Stato di pubblicazione

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
it[0]: %action eseguita su @count elemento.
it[1]: %action eseguita su @count elementi.

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
it: Nessun accesso per eseguire l'azione %action sull'entità @entity_type_label %entity_label.

en: A @entity_type with @field_name %value already exists.
it: Una entità @entity_type con @field_name %value esiste già.

en: There are no @label yet.
it: Non ci sono ancora @label.
