Seos (1.0.1) - en to es translation catalogue (38 entries)

en: Register
es: Registro

en: List
es: Listado

en: Comments
es: Comentarios

en: On
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Preview
es: Vista previa

en: Teaser
es: Resumen

en: Contact
es: Contacto

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Mobile
es: Móvil

en: Other
es: Otro(s)

en: Full
es: Completo

en: Token
es: Comodín

en: Paragraph
es: Párrafo

en: About
es: Acerca de

en: Send Message
es: Enviar mensaje

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Card
es: Tarjeta

en: Compact
es: Compacto

en: Full comment
es: Comentario completo

en: Full content
es: Contenido completo

en: Taxonomy term page
es: Página de términos de taxonomía

en: Fallback date format
es: Formato de fecha de respaldo

en: Search result highlighting input
es: Destacar la entrada de los resultados de búsqueda

en: Media library
es: Biblioteca de medios

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
es: D, d/m/Y - H:i

en: HTML Date
es: Fecha HTML

en: HTML Month
es: Mes HTML

en: HTML Time
es: Hora HTML

en: HTML Week
es: Semana HTML

en: HTML Year
es: Año HTML

en: HTML Yearless date
es: Fecha anual HTML

en: Default long date
es: Fecha larga por defecto

en: Default medium date
es: Fecha mediana por defecto

en: Default short date
es: Fecha corta por defecto

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
es: d/m/Y - H:i
