ServiceM8 Webform Integration (1.0.0) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Support
de: Unterstützung

en: Error Message
de: Fehlermeldung

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Quote
de: Zitat

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: Description field
de: Beschreibungsfeld

en: Help
de: Hilfe

en: 1 hour
de: 1 Stunde

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: External
de: Extern

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Email: @email
de: E-Mail: @email

en: Webform
de: Webformular

en: Company Name
de: Firmenname

en: 6 hours
de: 6 Stunden

en: 1 week
de: 1 Woche

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Field Mappings
de: Felder Zuordnungen

en: 24 hours
de: 24 Stunden

en: About
de: Über

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: An unknown error occurred.
de: Es ist ein unbekannter Fehler aufgetreten.

en: Troubleshooting
de: Fehlersuche

en: Connection failed
de: Verbindung fehlgeschlagen

en: Scheduled
de: Zeitgesteuert

en: Contact Information
de: Kontaktinformation

en: Required Fields
de: Benötigte Felder

en: In Progress
de: In Arbeit

en: API Credentials
de: API-Legitimation

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Success message
de: Meldung nach erfolgreicher Buchung

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Mobile Phone
de: Handynummer

en: Invalid API key
de: Ungültiger API-Key

en: Field mappings
de: Feldzuordnungen

en: Missing dependency
de: Fehlende Abhängigkeit

en: Unexpected error: @message
de: Unerwarteter Fehler: @message

en: Enable debug logging
de: Debug-Protokollierung einschalten
