Seven (1.1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (41 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Version
pt: Versão

en: unpublished
pt: não publicado

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to parent page
pt: Ir para página pai

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Updated
pt: Atualizado

en: n/a
pt: não disponível

en: Last post
pt: Última entrada

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Database
pt: Base de dados

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Up
pt: Para cima

en: System
pt: Sistema

en: Forum
pt: Fórum

en: Add new comment
pt: Adicionar novo comentário

en: Topics
pt: Tópicos

en: Posts
pt: Mensagens

en: New
pt: Novo

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Skip to main content
pt: Passar para o conteúdo principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: mobile
pt: móvel

en: Pagination
pt: Paginação

en: wide
pt: largo

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Page bottom
pt: Rodapé da página

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Text Formats
pt: Formatos de Texto

en: Seven settings
pt: Definições de Seven

en: Primary tabs display toggle
pt: Alternar exibição dos separadores principais

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador
