Seven (2.0.0-beta4) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Version
es: Versión

en: unpublished
es: sin publicar

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Updated
es: Actualizado

en: n/a
es: n/d

en: Last post
es: Último envío

en: Page title
es: Título de la página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Header
es: Encabezado

en: Up
es: Arriba

en: System
es: Sistema

en: Forum
es: Foro

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: New
es: Nuevo

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: First sidebar
es: Primera barra lateral

en: mobile
es: móvil

en: Pagination
es: Paginación

en: wide
es: amplio

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Highlighted
es: Destacado

en: Previous page
es: Página anterior

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Seven settings
es: Configuración de Seven

en: Book outline for @book.title
es: Resumen del libro para el título @book

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: Primary tabs display toggle
es: Cambio de presentación de las pestañas principales

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: Pre-content
es: Pre-contenido

en: By @author @time ago
es: Por @author hace @time

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: General System Information
es: Información General del Sistema
