Seven (2.0.0-beta6) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: Updated
de: Aktualisiert

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Web Server
de: Webserver

en: Database
de: Datenbank

en: Header
de: Kopfzeile

en: Up
de: Nach oben

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: New
de: Neu

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Memory limit
de: Speicherbegrenzung

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: mobile
de: mobil

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: wide
de: breit

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Text Formats
de: Textformate

en: Last Cron Run
de: Letzter Cronlauf

en: Drupal Version
de: Drupal-Version

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Seven settings
de: Seven-Einstellungen

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: Primary tabs display toggle
de: Umschalter für die Anzeige des Haupt-Reiters

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Pre-content
de: Zweite Kopfzeile

en: By @author @time ago
de: Von @author vor @time

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: General System Information
de: Allgemeine Systeminformationen

en: Perform actions on the selected items in the %view_title view
de: Aktionen für die ausgewählten Elemente in der Ansicht %view_title durchführen
