Shopify eCommerce (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Remove
de: Entfernen

en: Language
de: Sprache

en: Quantity
de: Anzahl

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Sync
de: Synchronisierung

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Options
de: Optionen

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Never
de: Nie

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Price
de: Preis

en: Domain
de: Domäne

en: Vendor
de: Lieferant

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Desc
de: Absteigend

en: Store
de: Shop

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: API key
de: API-Key

en: Product type
de: Produkttyp

en: Cart
de: Warenkorb

en: Changed
de: Geändert

en: Grams
de: Gramm

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Collection
de: Kollektion

en: Apply
de: Anwenden

en: Collections
de: Kollektionen

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Offset
de: Versatz

en: View Products
de: Produkte anzeigen

en: Tips
de: Tipps

en: More info
de: Weitere Informationen

en: Out of stock
de: Nicht auf Lager

en: Add to cart form
de: „In den Warenkorb“-Formular

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Connection
de: Verbindung

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: API Settings
de: API-Einstellungen

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Handle
de: Handle (Zeiger für einen Device)

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Taxable
de: Besteuerbar

en: Collection ID
de: Sammlungs-ID

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: Do not include a trailing slash.
de: Fügen Sie keinen nachlaufenden Schrägstrich ein.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Inventory management
de: Inventarverwaltung
