Shorten URLs (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Forms
de: Formulare

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: General
de: Allgemein

en: Method
de: Methode

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: seconds
de: Sekunden

en: Short
de: Kurz

en: Service
de: Dienst

en: Created time
de: Erstellungszeit

en: Maximum link text length
de: Maximale Länge des Link-Texts

en: URLs longer than this number of characters will be truncated to prevent long strings that break formatting. The link itself will be retained; just the text portion of the link will be truncated.
de: Zu lange URLs werden bei dieser Anzahl an Zeichen abgeschnitten, um die Formatierung nicht durch zu lange Zeichenketten zu zerstören. Der Link selbst bleibt erhalten; nur der Linktext wird abgeschnitten.

en: Behavior
de: Verhalten

en: Short Url
de: Kurz-URL

en: Short URL
de: Kurz-URL

en: Shorten URLs
de: URLs kürzen

en: Shorten
de: Kürzen

en: Please enter a valid URL.
de: Bitte eine gültige URL eingeben

en: Allows easy URL shortening via external services.
de: Ermöglicht die Nutzung von externen Short-URL Services.

en: Shortened URL
de: Gekürzte URL

en: Response type
de: Antworttyp

en: Are you sure you want to delete the custom service %id?
de: Möchten Sie den benutzerdefinierte Dienst %id wirklich löschen?
