Simple hierarchical select (2.0.0-rc6) - en to es translation catalogue (21 entries)

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: - None -
es: - Ninguno -

en: root
es: raíz

en: Depth
es: Profundidad

en: Expose
es: Exponer

en: false
es: falso

en: true
es: verdadero

en: Add New
es: Agregar nuevo

en: Save lineage
es: Guardar linaje

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Allow creation of new levels
es: Permitir creación de nuevos niveles

en: Is one of
es: Es uno de

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
es: La profundidad encajará con los nodos marcados con términos en la jerarquía; por ejemplo: Si tiene el término "fruta" y el término hijo "manzana" con una profundidad de 1 (o mayor), entonces el filtrado por el término "fruta" llegará a los nodos marcados con "manzana" además de los de a "fruta". Si es negativo, lo contrario también es cierto: La búsqueda de "manzana" también alcanzará los términos marcados con "fruta" si la profundidad es -1 (o menor).

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
es: Se ha seleccionado un vocabulario no válido. Por favor, cambielo en las opciones.

en: No results text
es: Texto de «no hay resultados»

en: Choose some options
es: Elija algunas opciones

en: Choose an option
es: Elige una opción

en: No results match
es: No hay resultados coincidentes

en: Allow creating new levels
es: Permitir la creación de nuevos niveles

en: You need to select a term from the deepest level in field @name.
es: Debe seleccionar un término del nivel más profundo en el campo @name.
