Simple hierarchical select (2.0.3) - en to fr translation catalogue (12 entries)

en: User interface
fr: Interface utilisateur

en: - None -
fr: - Aucun(e) -

en: Depth
fr: Profondeur

en: Expose
fr: Exposer

en: false
fr: faux

en: true
fr: vrai

en: Add another item
fr: Ajouter un autre élément

en: Is one of
fr: Fait partie de

en: - Any -
fr: - Tout -

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
fr: La profondeur assurera la correspondance avec les nœuds étiquetés par des termes de la hiérarchie. Si, par exemple, vous avez le terme "fruit" et le terme enfant "pomme", avec une profondeur de 1 ou plus, alors un filtrage sur le terme "fruit" renverra des nœuds étiquetés par "pomme" aussi bien que par "fruit". Si la profondeur est négative, l'inverse est également vrai : rechercher "pomme" avec une profondeur de -1 (ou moins) renverra également les nœuds étiquetés par "fruit".

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
fr: Un vocabulaire invalide a été sélectionné. Merci de le modifier dans les options.

en: No results text
fr: Texte en l'absence de résultats
