ShURLy (8.x-1.0-beta2) - en to pt translation catalogue (76 entries)

en: Forms
pt: Formulários

en: user
pt: usuário

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Text
pt: Texto

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Create
pt: Criar

en: Not found
pt: Não encontrado

en: Custom
pt: Personalizado

en: API Key
pt: Chave de API

en: Clicks
pt: Cliques

en: Created date
pt: Data de criação

en: minutes
pt: minutos

en: API key
pt: Chave da API

en: Source
pt: Fonte

en: Invalid URL
pt: URL inválida

en: Changed
pt: Alterado

en: deactivated
pt: desativado

en: Client
pt: Cliente

en: Base URL
pt: URL base

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: Redirect URL
pt: URL para redirecionamento

en: Restrictions
pt: Restrições

en: Current user
pt: Usuário atual

en: Filter the view to the currently logged in user.
pt: Filtra a view para o usuário logado no momento.

en: Short URL
pt: Encurtar URL

en: Custom URL
pt: URL personalizada

en: Edit URL
pt: Editar URL

en: Create URL
pt: Criar URL

en: Invalid URL.
pt: URL Inválida.

en: Short URL form
pt: Formulário de encurtamento de URL

en: Rate limit exceeded. You are limited to @rate requests per @time minute period.
pt: Limite de acessos excedido. Você está limitado a @rate requisições por @time minuto.

en: You cannot create links to themselves
pt: Você não pode criar links para eles mesmo

en: This custom URL is reserved. Please choose another.
pt: A URL personalizada está reservada. Por favor escolha outra.

en: Rate limiting
pt: Taxa limite

en: requests
pt: requisições

en: within
pt: em

en: Invalid long URL.
pt: A URL longa é inválida

en: Invalid short URL.
pt: A URL curta é inválida.

en: Existing short URL.
pt: URL curta existente.

en: Unknown database error.
pt: Erro de banco de dado desconhecido.

en: Create short URLs
pt: Criar URLs curtas

en: Enter custom URLs
pt: Digitar URLs personalizadas

en: View own URL stats
pt: Ver as estatísticas de sua URL

en: Administer short URLs
pt: Administrar URLs curtas

en: A complete short URL service.
pt: Um serviço de encurtamento de URL completo.

en: Invalid API key
pt: Chave de API inválida

en: invalid format request
pt: Formato de requisição inválido

en: ERROR: !error
pt: ERRO: !error

en: Short URL API key
pt: Chave da API de URL curta

en: You can provide this key to 3rd party apps rather than sharing your password.
pt: Você pode disponibilizar essa chave a aplicações de terceiro ao invés de compartilhar sua senha.

en: If a 3rd party is misusing your API key, you can generate a new one.
pt: Se um terceiro estiver usando erroneamente a sua chave de API, você pode gerar uma nova.

en: Create an API key to use with 3rd party applications.
pt: Crie uma chave de API para usar em aplicações de terceiros.

en: ShURLy Service
pt: Serviço ShURLy

en: Provides web services for the ShURLy module.
pt: Disponibiliza web services para o módulo ShURLy.

en: Short URLs
pt: URLs curtas

en: Shurly shortened URLs.
pt: URLs encurtadas pelo Shurly.

en: ID of user who created the link.
pt: Identificador do usuário que criou o link.

en: The source URL which generates a redirect
pt: A URL original que gerou o redirecionamento

en: Long URL
pt: URL longa

en: The destination URL
pt: A URL de destino

en: The date/time the link was created.
pt: A data e hora que o link foi criado

en: Number of times this link has been followed.
pt: O número de vezes que o link foi seguido

en: Last used date
pt: Data do último acesso

en: The last date/time the link was used.
pt: A última data e hora em que o link foi acessado.

en: Boolean flag set for custom short URLs entered by user.
pt: Marcação booleana que define URL personalizada pelo usuário.

en: URL active
pt: URL ativa

en: Is this link active or has it been deactivated?
pt: Esse link está ativo ou foi desativado?

en: Output full URL including base path
pt: Exibir a URL completa incluindo o caminho base

en: Output only the short path
pt: Exibir apenas o caminho curto

en: Output as link
pt: Exibir como link

en: Administer short URL services
pt: Administrar serviços de URL's curtas
