Signature pad widget (8.x-1.11) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Title
de: Titel

en: Remove
de: Entfernen

en: Save
de: Speichern

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Signature
de: Signatur

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Sign
de: Signieren

en: Clear
de: Leeren

en: Toolbox
de: Werkzeugkasten

en: Max Width
de: Maximale Breite

en: About
de: Über

en: File directory
de: Dateiverzeichnis

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
de: Der Titel erscheint als Tooltip, wenn der Benutzer den Mauszeiger über das Bild bewegt.

en: Min width
de: Minimale Breite

en: Max width
de: Maximale Breite

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Field types
de: Feldtypen

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
de: Optionales Unterverzeichnis im Zielverzeichnis des Uploads, in dem Dateien gespeichert werden. Keine Schrägstriche voranstellen oder anhängen.

en: Minimum Width
de: Minimale Breite

en: Max height
de: Maximale Höhe

en: Maximum Width
de: Maximale Breite

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
de: Eine kurze Beschreibung des Bildes, die von Screenreadern verwendet wird und angezeigt wird, wenn das Bild nicht geladen werden kann. Dies ist wichtig für die Barrierefreiheit.
