Signature pad widget (8.x-1.12) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Title
es: Título

en: Remove
es: Eliminar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Save
es: Guardar

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Signature
es: Firma

en: Background color
es: Color de fondo

en: Sign
es: Firma

en: Clear
es: Limpiar

en: Toolbox
es: Caja de herramientas

en: About
es: Acerca de

en: File directory
es: Directorio de archivos

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
es: El título se usa como etiqueta emergente de ayuda cuando el usuario pasa el cursor por encima de la imagen.

en: Max width
es: Ancho máximo

en: Alternative text
es: Texto alternativo

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Optional subdirectory within the upload destination where files will be stored. Do not include preceding or trailing slashes.
es: Subdirectorio opcional dentro del destino de subidas donde se almacenarán los archivos. No escriba barras ni al inicio ni al final.

en: Max height
es: Altura máxima

en: Short description of the image used by screen readers and displayed when the image is not loaded. This is important for accessibility.
es: Breve descripción de la imagen utilizada por los lectores de pantalla y se muestra cuando la imagen no es cargada. Esto es importante para la accesibilidad.
