Similar By Terms (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (13 entries)

en: About
de: Über

en: Nid
de: Beitrags-ID

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: Use Views to show similar content based on taxonomy terms
de: Mit Views Listen von ähnlichem Inhalt auf der Basis von Taxonomie-Begriffen erzeugen

en: Similarity
de: Ähnlichkeit

en: Percentage/count of terms which node has in common with node given as argument.
de: Prozentanteil bzw. Anzahl der Begriffe, die die Beiträge mit dem als Argument übergebenen Beitrag gemeinsam haben.

en: Limit similarity to terms within these vocabularies
de: Berechnung der Ähnlichkeit auf diese Vokabulare einschränken

en: Choosing any vocabularies here will limit the terms used to calculate similarity. It is usually best NOT to limit the terms, but in some cases this is necessary. Leave all checkboxes unselected to not limit terms.
de: Die Begriffe und Vokabulare, die zur Berechnung der Ähnlichkeit verwendet werden, können limitiert werden. Dies ist jedoch nicht immer erforderlich. Es müssen keine Haken in den Kontrollkästchen gesetzt werden, für die keine Begrenzung notwendig ist.

en: Include argument node(s) in results
de: Die Beiträge für die die Ähnlichkeit berechnet wird auch im Ergebnis aufführen

en: If selected, the node(s) passed as the argument will be included in the view results.
de: Die Beiträge, die als Argument übergebenen werden, werden auch im Ergebnis aufgeführt.

en: Show count of common terms
de: Anzahl der gemeinsamen Begriffe ausgeben

en: Show as percentage
de: Als Prozentsatz anzeigen

en: Append % when showing percentage
de: % an den Prozentsatz für die Anzeige anfügen
