Simple Groups (1.0.0-beta1) - en to fr translation catalogue (27 entries)

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Email address
fr: Adresse de courriel

en: Groups
fr: Groupes

en: List
fr: Lister

en: Cancel
fr: Annuler

en: Name
fr: Nom

en: Label
fr: Libellé

en: Email
fr: Courriel

en: Please enter a valid email address.
fr: Veuillez saisir une adresse de courriel valide.

en: Active
fr: Actif

en: Filter
fr: Filtrer

en: Group ID
fr: ID du groupe

en: URL alias
fr: Alias d'URL

en: Inactive
fr: Inactif

en: Owner
fr: Propriétaire

en: Group Name
fr: Nom du groupe

en: Created on
fr: Créé le

en: @type %title has been created.
fr: Le contenu '%title', de type '@type', a été créé.

en: @type %title has been updated.
fr: Le contenu '%title', de type '@type', a été mis à jour.

en: The time that the group was created.
fr: Date à laquelle le groupe a été créé.

en: Changed on
fr: Modifié le

en: Find and manage groups, group types and group settings.
fr: Chercher et gérer les groupes, les types de groupes et les paramètres de groupes.

en: The time that the group was last edited.
fr: Le moment auquel le groupe a été modifié pour la dernière fois.

en: There are no groups yet.
fr: Aucun groupe n'existe pour le moment.

en: No group types available. <a href="@link">Add group type</a>.
fr: Aucun type de groupe disponible. <a href="@link"Ajouter un type de groupe</a>.

en: Group ID from URL
fr: Identifiant (ID) du groupe à partir de l'URL
