Simple Mega Menu (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (83 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Image
de: Bild

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Created
de: Erstellt

en: Revisions
de: Revisionen

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Menu name
de: Menüname

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Image title
de: Bildtitel

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: %type is used by 1 piece of content on your site. You can not remove this content type until you have removed all of the %type content. | %type is used by @count pieces of content on your site. You may not remove %type until you have removed all of the %type content.
de[0]: %type wird von einem Inhalt auf der Website verwendet. Sie können diesen Inhaltstyp nicht entfernen, solange Sie nicht alle Inhalte des Typs %type entfernt haben.
de[1]: %type wird von @count Inhalten auf der Website verwendet. Sie können %type nicht entfernen, solange Sie nicht alle Inhalte des Typs %type entfernt haben.

en: Target menu
de: Zielmenü

en: Revision timestamp
de: Datum der Revision

en: Image link
de: Bild-Link

en: The time that the current revision was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem die aktuelle Revision erstellt wurde.

en: Revision user ID
de: Revisionsbenutzer-ID

en: The user ID of the author of the current revision.
de: Die Benutzerkennung des Autors der aktuellen Revision.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Target menus
de: Ziel-Menüs

en: Provide a Megamenu entity which can be used on Menu link content to construct a Mega Menu
de: Stellet eine Megamenü Entität zur Verfügung, die für Menü-Links verwendet werden kann, um Megmenüs zu erstellen.

en: Select a simple mega menu entity to use on this menu link.
de: Wählen Sie Megamenü Entität aus, die auf diesem Menü-Link verwendet werden soll.

en: Add Simple mega menu
de: Simple mega menu hinzufügen

en: Add Simple mega menu type
de: Simple mega menu Typ hinzufügen

en: Simple mega menu list
de: Simple mega menu Liste

en: Simple mega menu type
de: Simple mega menu Typ

en: List Simple mega menu entities
de: Simple mega menu Entitäten auflisten

en: List Simple mega menu type (bundles)
de: Simple mega menu Typen auflisten (Bundles)

en: Create new Simple mega menu entities
de: Neue Simple mega menu Entitäten erstellen

en: Administer Simple mega menu entities
de: Simple mega menu Entitäten verwalten

en: Allow to access the administration form to configure Simple mega menu entities.
de: Erlaubt den Zugriff auf das Verwaltungsformular, um Megamenü Entitäten zu konfigurieren.

en: Delete Simple mega menu entities
de: Simple mega menu Entitäten löschen

en: Edit Simple mega menu entities
de: Simple mega menu Entitäten bearbeiten

en: Access the Simple mega menu overview page
de: Auf die Simple mega menu Übersichtsseite zugreifen

en: View published Simple mega menu entities
de: Veröffentlichte Simple mega menu Entitäten ansehen

en: View unpublished Simple mega menu entities
de: Unveröffentlichte Simple mega menu Entitäten anzeigen

en: View all Simple mega menu revisions
de: Alle Simple mega menu Versionen anzeigen

en: Revert all Simple mega menu revisions
de: Alle Simple mega menu Versionen zurücksetzen

en: Simple mega menu type config
de: Simple mega menu Typ Konfiguration

en: Simple Mega Menu example
de: Simple Mega Menu Beispiel

en: Target Menu
de: Ziel-Menü

en: The user ID of author of the Simple mega menu entity.
de: Der Autor der Simple mega menu Entität.

en: The name of the Simple mega menu entity.
de: Der Name der Simple mega menu Entität.

en: A boolean indicating whether the Simple mega menu is published.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob das Megamenü veröffentlicht ist.

en: Created the %label Simple mega menu.
de: %label Simple mega menu wurde erstellt.

en: Saved the %label Simple mega menu.
de: %label Simple mega menu wurde gespeichert.

en: Revision from %revision-date of Simple mega menu %title has been deleted.
de: Die Version vom %revision-date der Simple mega menu Entität %title wurde gelöscht

en: Simple mega menu: deleted %title revision %revision.
de: Simple mega menu: %title, Version %revision wurde gelöscht.

en: Simple mega menu: reverted %title revision %revision.
de: Simple mega menu: %title, Version %revision wurde zurückgesetzt.

en: Label for the Simple mega menu type.
de: Beschriftung des Simple mega menu Typs.

en: Select the menus on which use this mega menu type.
de: Wählen Sie die Menüs aus, in denen dieser Simple mega menu Typ genutzt werden darf.

en: Created the %label Simple mega menu type.
de: %label Simple mega menu Typ wurde erstellt.

en: Saved the %label Simple mega menu type.
de: %label Simple mega menu Typ wurde gespeichert.

en: The Call to Action image
de: Das Call-to-action Bild

en: The call to action link which wrap the image.
de: Der Call-to-action Link, der das Bild umfasst.

en: The title displayed on the image.
de: Der Titel, der auf dem Bild angezeigt wird.

en: The Call to action links
de: Die Call-to-action Links

en: Your teaser text to add with the Call to Action image
de: Ihr Anrisstext, der mit dem Call-to-action Bild hinzugefügt wird
