Simply Signups (8.x-3.1) - en to pt translation catalogue (75 entries)

en: Title
pt: Título

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: title
pt: título

en: Status
pt: Estado

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Operations
pt: Operações

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Help Text
pt: Texto de ajuda

en: Size
pt: Tamanho

en: Number
pt: Número

en: Weight
pt: Peso

en: Multiple select
pt: Seleção múltipla.

en: Required
pt: Obrigatório

en: Settings
pt: Definições

en: edit
pt: editar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Save
pt: Guardar

en: Default
pt: Por defeito

en: remove
pt: remover

en: Updated
pt: Atualizado

en: status
pt: estado

en: Created
pt: Criado

en: Fields
pt: Campos

en: configure
pt: configurar

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Maximum
pt: Máximo

en: download
pt: descarregar

en: Default Value
pt: Valor Predefinido

en: operations
pt: operações

en: Configuration
pt: Configuração

en: Rows
pt: Linhas

en: Save changes
pt: Guardar alterações

en: Add template
pt: Adicionar modelo

en: Save Changes
pt: Guardar alterações

en: Hidden
pt: Oculto

en: published
pt: publicado

en: Return value
pt: Valor de retorno

en: Allowed values list
pt: Lista de valores permitidos

en: Templates
pt: Modelos

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Default value
pt: Valor predefinido

en: Select
pt: Selecionar

en: Manage fields
pt: Gerir campos

en: Add field
pt: Adicionar campo

en: Remove field
pt: Remover campo

en: Minimum
pt: Mínimo

en: Telephone
pt: Telefone

en: Field Type
pt: Tipo de Campo

en: Columns
pt: Colunas

en: Go back
pt: Retroceder

en: About
pt: Sobre

en: Radios
pt: Botões de opção

en: Signup
pt: Inscreva-se

en: Dashboard
pt: Painel de controlo

en: Checkbox
pt: A caixa de selecção

en: Checkboxes
pt: Caixas de seleção

en: Textarea
pt: Área de texto

en: Edit field
pt: Editar campo

en: Edit signup
pt: Editar inscrição

en: Signups open
pt: Inscrições abertas

en: manage fields
pt: gerir campos

en: Remove selected
pt: Remover selecionado

en: Edit template
pt: Editar modelo

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
pt: O valor mínimo que devia ser permitido neste campo.
    Deixar vazio para não ter mínimo.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
pt: O limite máximo permitido para este campo.
    Deixe em branco para sem limite.

en: Required field
pt: Campo necessário

en: The default value for this field, used when creating new content.
pt: O valor predefinido para este campo, a usar quando se criarem novos conteúdos.

en: Edit Settings
pt: Editar configurações

en: Weight for @title
pt: Peso para @title

en: No templates found.
pt: Modelos não encontrados.

en: Check In
pt: Dar Entrada
