Simply Signups (8.x-3.4) - en to de translation catalogue (75 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: title
de: Titel

en: Prefix
de: Präfix

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Help Text
de: Hilfetext

en: Size
de: Größe

en: Number
de: Zahl

en: Weight
de: Gewichtung

en: Multiple select
de: Mehrfachauswahl

en: Required
de: Erforderlich

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: remove
de: entfernen

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Email
de: E-Mail

en: status
de: Status

en: Created
de: Erstellt

en: Fields
de: Felder

en: configure
de: Konfigurieren

en: Textfield
de: Textfeld

en: download
de: herunterladen

en: Default Value
de: Standardwert

en: operations
de: Operationen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Rows
de: Zeilen

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Add template
de: Vorlage hinzufügen

en: edit template
de: Vorlage bearbeiten

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: published
de: Veröffentlicht

en: Return value
de: Rückgabewert

en: Allowed values list
de: Liste zulässiger Werte

en: Templates
de: Vorlagen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Default value
de: Standardwert

en: Select
de: Auswählen

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Remove field
de: Feld löschen

en: Telephone
de: Telefon

en: Field Type
de: Feldtyp

en: Columns
de: Spalten

en: Go back
de: Zurück

en: About
de: Über

en: Radios
de: Optionsfelder

en: Signup
de: Registrieren

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Checkboxes
de: Kontrollkästchen

en: Textarea
de: Textbereich

en: Edit field
de: Feld bearbeiten

en: Edit signup
de: Anmeldung bearbeiten

en: Signups open
de: Anmeldungen offen

en: manage fields
de: Felder verwalten

en: Max length
de: Maximale Länge

en: Remove selected
de: Auswahl entfernen

en: Edit template
de: Vorlage bearbeiten

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
de: Der kleinste Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
de: Der größte Wert, der in diesem Feld erlaubt sein soll. Leer lassen für keine Beschränkung.

en: Required field
de: Pflichtfeld

en: The default value for this field, used when creating new content.
de: Der Vorgabewert für dieses Feld. Er wird verwendet, wenn neue Inhalte erstellt werden.

en: Edit Settings
de: Einstellungen bearbeiten

en: start date
de: Startdatum

en: end date
de: Enddatum

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Save template
de: Vorlage speichern

en: Default email
de: Standard-E-Mail-Adresse
