Simply Signups (8.x-3.0) - en to es translation catalogue (71 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: title
es: título

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Yes
es: Sí

en: Help Text
es: Texto de ayuda

en: Size
es: Tamaño

en: Number
es: Número

en: Weight
es: Peso

en: Multiple select
es: Selección múltiple

en: Required
es: Obligatorio

en: Settings
es: Configuración

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: remove
es: eliminar

en: Updated
es: Actualizado

en: Email
es: Correo electrónico

en: status
es: estado

en: Created
es: Creado

en: Fields
es: Campos

en: configure
es: configurar

en: Textfield
es: Campo de texto

en: Maximum
es: Máximo

en: download
es: descargar

en: Default Value
es: Valor predeterminado

en: operations
es: operaciones

en: Configuration
es: Configuración

en: Rows
es: Filas

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Add template
es: Agregar plantilla

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Hidden
es: Oculto

en: published
es: publicado

en: Return value
es: Valor retornado

en: Allowed values list
es: Lista de valores permitidos

en: Templates
es: Plantillas

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Select
es: Seleccionar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Add field
es: Añadir un campo

en: Remove field
es: Eliminar campo

en: Minimum
es: Mínimo

en: Telephone
es: Teléfono

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Columns
es: Columnas

en: Go back
es: Regresar

en: About
es: Acerca de

en: Signup
es: Registro

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Checkbox
es: Casilla de verificación

en: Checkboxes
es: Casillas de selección

en: Textarea
es: Área de texto

en: Edit field
es: Editar campo

en: Edit signup
es: Editar inscripción

en: Signups open
es: Inscripciones abiertas

en: manage fields
es: gestionar campos

en: Remove selected
es: Eliminar seleccionados

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
es: El valor mínimo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un mínimo.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
es: El valor máximo que se debe permitir en este campo. Déjelo vacío para que no haya un máximo.

en: Required field
es: Campo obligatorio

en: The default value for this field, used when creating new content.
es: El valor predeterminado para este campo. Se usa cuando se crea nuevo contenido.

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Default email
es: Dirección de correo por defecto
