Site Branding Per Role (1.0.1) - en to pt translation catalogue (11 entries)

en: Home
pt: Início

en: Site name
pt: Nome do site

en: Site slogan
pt: Slogan do site

en: About
pt: Sobre

en: Site logo
pt: Logo do site

en: Defined on the Appearance or Theme Settings page. You do not have the appropriate permissions to change the site logo.
pt: Definido na página Configurações de Aparência ou de Tema. Você não possui as permissões apropriadas para mudar o logotipo do site.

en: Defined on the Site Information page. You do not have the appropriate permissions to change the site logo.
pt: Definido na página Informações do Site. Você não tem as permissões apropriadas para mudar o logotipo do site.

en: Toggle branding elements
pt: Alternar elementos de marca

en: Choose which branding elements you want to show in this block instance.
pt: Escolha quais elementos de marca deseja mostrar nesta instância do bloco.

en: Defined on the <a href=":appearance">Appearance Settings</a> or <a href=":theme">Theme Settings</a> page.
pt: Definido na página <a href=":appearance">Configurações de aparência</a> ou <a href=":theme">Configurações de tema</a>.

en: Defined on the <a href=":information">Site Information</a> page.
pt: Definido na página <a href=":information">Informações do site</a>.
