Sitemap (8.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (42 entries)

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Taxonomy settings
es: Opciones de taxonomía

en: Page title
es: Título de la página

en: CSS settings
es: Opciones CSS

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Show front page
es: Mostrar la portada

en: Show active blog authors
es: Mostrar los autores activos del blog

en: When enabled, this option will show the 10 most active blog authors.
es: Cuando está activada, esta opción mostrará los 10 autores mas activos del blog.

en: Show FAQ content
es: Mostrar contenido de Preguntas Más Frecuentes (FAQ)

en: Show books expanded
es: Mostrar libros ampliados

en: When enabled, this option will show all children pages for each book.
es: Cuando está activada, esta opción mostrará todas las páginas hijo para cada libro.

en: When enabled, this option will show the number of nodes in each taxonomy term.
es: Cuando está activada, esta opción muestra el número de nodos en cada taxonomia.

en: RSS settings
es: Opciones RSS

en: Include RSS links
es: Incluir enlaces RSS

en: Syndicate
es: Sindicar

en: Front page of %sn
es: Portada de %sn

en: Community blog and recent blog authors at %sn.
es: Blog de la comunidad y autores recientes de blog en %sn.

en: All blogs
es: Todos los blogs

en: Audio content
es: Contenido de audio

en: Video
es: Vídeo

en: Video content
es: Contenido de video

en: Books
es: Libros

en: Books at %sn.
es: Libros en %sn.

en: Sitemap
es: Mapa del sitio

en: Show titles
es: Mostrar títulos

en: If you don't want to load the included CSS file you can check this box.
es: Si no quiere cargar el archivo CSS incluido, puede marcar esta casilla.

en: Forum count threshold
es: Límite de la cantidad de foros

en: RSS feed for front page
es: Canal RSS de la página principal

en: The RSS feed for the front page, default is rss.xml.
es: El canal RSS de la página principal. El predeterminado es rss.xml

en: Include on the right side
es: Incluir en el lado derecho

en: Include on the left side
es: Incluir en el lado izquierdo

en: Link to a content RSS feed
es: Enlace a un canal RSS de contenido

en: Link to a comment RSS feed
es: Enlace a un canal RSS de comentarios

en: Legend:
es: Rótulo:

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Only show forums whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
es: Mostrar sólo aquellos foros cuya cantidad de nodos sea superior a este límite. Ponga -1 para desactivarlo.

en: <a href="@url">@name's blog</a> (@num_items)
es: <a href="@url">Blog de @name</a> (@num_items)

en: When enabled, this option will show titles. Disable to not show section titles.
es: Cuando está activada, esta opción mostrará títulos. Desactivar para no mostrar los títulos de las secciones.

en: Show disabled menu items
es: Mostrar los elementos del menú desabilitados

en: When enabled, hidden menu links will also be shown.
es: Cuando se activa, los enlaces del menú ocultos también son mostrados.

en: Sitemap settings
es: Configuración del sitio web
