Sitemap (8.x-1.5) - en to de translation catalogue (86 entries)

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: View
de: Ansicht

en: Taxonomy settings
de: Taxonomie-Einstellungen

en: Page title
de: Seitentitel

en: CSS settings
de: CSS-Einstellungen

en: Front page
de: Startseite

en: Show front page
de: Startseite anzeigen

en: Show books expanded
de: Bücher geöffnet darstellen

en: When enabled, this option will show all children pages for each book.
de: Sobald diese Einstellung aktiviert ist, werden alle Unterseiten von Büchern angezeigt.

en: When enabled, this option will show the number of nodes in each taxonomy term.
de: Sobald diese Einstellung aktiviert ist, wird die Anzahl der Beiträge zu jedem Taxonomiebegriff angezeigt.

en: RSS settings
de: RSS Einstellungen

en: Include RSS links
de: RSS Verweise aufnehmen

en: Syndicate
de: Newsfeeds

en: Front page of %sn
de: Startseite von %sn

en: Books
de: Bücher

en: Books at %sn.
de: Bücher auf %sn.

en: Menu settings
de: Menüeinstellungen

en: Show vocabulary description
de: Vokabular Beschreibung anzeigen

en: Show titles
de: Titel anzeigen

en: Forum count threshold
de: Schwellenwert für die Anzahl von Foren

en: RSS feed for front page
de: RSS-Feed für Startseite

en: The RSS feed for the front page, default is rss.xml.
de: Der RSS-Feed für die Startseite, Standard ist rss.xml.

en: Include on the right side
de: Auf der rechten Seite einschließen

en: Include on the left side
de: Auf der linken Seite einschließen

en: Forum settings
de: Forum-Einstellungen

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Only show forums whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
de: Nur Foren anzeigen, denen mehr Beiträge zugeordnet sind, als der Schwellenwert angibt, -1 für alle Kategorien.

en: Menu id
de: Menü-ID

en: Syndicated feed icon
de: Icon für syndizierten Feed

en: Vocabulary id
de: Vokabular-ID

en: When enabled, this option will show titles. Disable to not show section titles.
de: Diese Option zeigt, wenn sie aktiviert ist, die Titel. Deaktivieren, wenn Abschnittstitel nicht angezeigt werden sollen.

en: Show disabled menu items
de: Deaktivierte Menüelemente anzeigen

en: When enabled, hidden menu links will also be shown.
de: Sofern aktiviert, werden auch ausgeblendete Menülinks angezeigt.

en: Book settings
de: Bucheinstellungen

en: Display a sitemap.
de: Eine Sitemap anzeigen.

en: Control what should be displayed on the sitemap.
de: Bestimmen, was auf der Sitemap angezeigt werden soll.

en: View published sitemap
de: Veröffentlichte Sitemap anzeigen

en: Sitemap settings
de: Sitemap-Einstellungen

en: Sitemap message
de: Sitemap-Nachricht

en: Show front flag
de: Front-Kennzeichnung anzeigen

en: Show titles flag
de: Titel-Kennzeichnung anzeigen

en: Books to display
de: Anzuzeigende Bücher

en: Book id
de: Buch-ID

en: Books expanded flag
de: Kennzeichnung Bücher-Darstellung geöffnet

en: Menus to display
de: Anzuzeigende Menüs

en: Show disabled menu items flag
de: Kennzeichnung für deaktivierte Menüpunkte anzeigen

en: Vocabularies to display
de: Anzuzeigende Vokabulare

en: Show vocabulary description flag
de: Kennzeichnung für Vokabular-Beschreibung anzeigen

en: Show node count by taxonomy term flag
de: Kennzeichnung für Beitragszähler nach Taxonomiebegriffen anzeigen

en: Vocabulary depth
de: Vokabulartiefe

en: Term count threshold
de: Schwellenwert für die Anzahl der Begriffe

en: RSS front
de: RSS-Front

en: Position of RSS links
de: Position der RSS-Links

en: RSS depth
de: RSS-Tiefe

en: Sitemap order
de: Sitemap-Reihenfolge

en: sitemap page
de: Sitemap-Seite

en: Define a message to be displayed above the sitemap.
de: Eine Nachricht definieren, die oberhalb der Sitemap angezeigt werden soll.

en: Sitemap content
de: Sitemap-Inhalt

en: When enabled, this option will include the front page in the sitemap.
de: Diese Option nimmt, wenn sie aktiviert ist, die Startseite in die Sitemap auf.

en: Books to include in the sitemap
de: In die Sitemap aufzunehmende Bücher

en: Menus to include in the sitemap
de: In die Sitemap aufzunehmende Menüs

en: Vocabularies to include in the sitemap
de: In die Sitemap aufzunehmende Vokabulare

en: When enabled, this option will show the vocabulary description.
de: Diese Option zeigt, wenn sie aktiviert ist, die Vokabularbeschreibung.

en: Show node counts by taxonomy terms
de: Beitragszähler bei Taxonomiebegriffen anzeigen

en: Specify how many levels taxonomy terms should be included. Enter "-1" to include all terms, "0" not to include terms at all, or "1" to only include top-level terms.
de: Spezifizieren Sie, wie viele Ebenen von Taxonomiebegriffen angezeigt werden sollen. Geben Sie „-1“ ein, um alle Begriffe anzuzeigen, „0“, um keine Begriffe anzuzeigen oder „1“, um sie nur Begriffe auf der obersten Ebene anzuzeigen.

en: Only show taxonomy terms whose node counts are greater than this threshold. Set to -1 to disable.
de: Nur Taxonomiebegriffe anzeigen, deren Beitragszähler größer als dieser Wert ist. Zum Deaktivieren „-1“ eintragen.

en: When enabled, this option will show links to the RSS feeds for the front page and taxonomy terms, if enabled.
de: Diese Option zeigt, wenn sie aktiviert ist, Links zu den RSS-Feeds für die Startseite und, falls aktiviert, Taxonomiebegriffe an.

en: RSS depth for vocabularies
de: RSS-Tiefe für Vokabulare

en: Specify how many RSS feed links should be displayed with taxonomy terms. Enter "-1" to include with all terms, "0" not to include with any terms, or "1" to show only for top-level taxonomy terms.
de: Spezifizieren Sie, wie viele RSS-Feed-Links bei Taxonomiebegriffen angezeigt werden sollen. Geben Sie „-1“ ein, um sie bei allen Begriffen anzuzeigen, „0“, um sie bei keinen Begriffen anzuzeigen oder „1“, um sie nur bei Taxonomiebegriffen auf der obersten Ebene anzuzeigen.

en: View the sitemap to see more RSS feeds.
de: Sitemap anzeigen, um weitere RSS-Feeds zu sehen.

en: Syndicate (sitemap)
de: Newsfeeds (Sitemap)

en: Syndicated feed for @feed_name
de: Syndizierter Feed für @feed_name

en: Page title that will be used on the @sitemap_page.
de: Seitentitel, der auf @sitemap_page verwendet wird.

en: documentation page
de: Dokumentation

en: 1 item has this term | @count items have this term
de[0]: 1 Element enthält diesen Begriff
de[1]: @count Elemente enthalten diese Begriff

en: Administer sitemap
de: Sitemap verwalten

en: Sitemap display name
de: Anzeigename der Sitemap

en: A user-friendly name for the menu that will display on the sitemap.
de: Ein benutzerfreundlicher Name für das Menü, das auf der Sitemap angezeigt wird.

en: Include css file flag
de: Kennzeichnung für CSS-Datei einschließen

en: Menu customizations
de: Menüanpassungen

en: Include sitemap CSS file
de: CSS-Datei der Sitemap einschließen

en: Select this box if you wish to load the CSS file included with the module. To learn how to override or specify the CSS at the theme level, visit the @documentation_page.
de: Wählen Sie diese Option, wenn die CSS-Datei zum Modul geladen werden soll. Informationen dazu, wie Sie CSS auf der Theme-Ebene übersteuern oder spezifizieren können, enthält die @documentation_page.

en: Show links for taxonomy terms even if they don't contain any nodes
de: Links für Taxonomiebegriffe selbst dann anzeigen, wenn sie keine Beiträge enthalten

en: When enabled, this option will turn every taxonomy term into a link.
de: Diese Option macht, wenn sie aktiviert ist, aus jedem Taxonomiebegriff einen Link.
