Sitewide Alerts (2.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: Administration
es: Administración

en: Last updated
es: Última actualización

en: On
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: View
es: Ver

en: Bottom
es: Inferior

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Position
es: Posición

en: Close
es: Cerrar

en: 1 Day
es: 1 día

en: 1 Week
es: 1 semana

en: 1 Month
es: 1 mes

en: 1 Year
es: 1 año

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Revert
es: Revertir

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Keys
es: Claves

en: Authorization
es: Autorización

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Translate
es: Traducir

en: Save order
es: Guardar orden

en: Delete all revisions
es: Borrar todas las revisiones

en: Preview settings
es: Opciones de previsualización

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Manage display
es: Gestionar presentación

en: Update preview
es: Vista previa de la actualización

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for @title
es: Peso para @title

en: Default view mode
es: Modo de vista predeterminado

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
es: Contenido limitado en @limit caracteres, quedan: <strong>@remaining</strong>

en: Twitter Settings
es: Configuración Twitter

en: The time that the term was last edited.
es: La fecha en que el término fue creado por última vez.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Set as current revision
es: Establecer como revisión actual.

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
