Sitewide Alerts (2.0.0-rc1) - en to de translation catalogue (66 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Administration
de: Verwaltung

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: On
de: An

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: View
de: Ansicht

en: Bottom
de: Unten

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: Close
de: Schließen

en: 1 Day
de: 1 Tag

en: 1 Week
de: 1 Woche

en: 1 Month
de: 1 Monat

en: 1 Year
de: 1 Jahr

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Manage fields
de: Felder verwalten

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Keys
de: Schlüssel

en: Authorization
de: Autorisierung

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Twitter settings
de: Einstellungen für twitter

en: Translate
de: Übersetzen

en: Save order
de: Reihenfolge speichern

en: The configuration has been updated.
de: Die Einstellung wurde aktualisiert.

en: Delete all revisions
de: Alle Revisionen löschen

en: Preview settings
de: Vorschaueinstellungen

en: - Any -
de: - Alle -

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Manage display
de: Anzeige verwalten

en: Update preview
de: Vorschau aktualisieren

en: Alert message
de: Warnmeldung

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Default view mode
de: Standard-Anzeigemodus

en: Manage form display
de: Formularanzeige verwalten

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
de: Eingabe begrenzt auf @limit Zeichen, verbleibend: <strong>@remaining</strong>

en: Twitter Settings
de: Twitter-Einstellungen

en: The time that the term was last edited.
de: Der Zeitpunkt an dem der Begriff zuletzt bearbeitet wurde.

en: Cookie expiration
de: Ablauf des Cookies

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen

en: Set as current revision
de: Als aktuelle Revision festlegen

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.
