Skilling (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (200 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Yes
es: Sí

en: Documentation
es: Documentación

en: Categories
es: Categorías

en: Version
es: Versión

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: Message
es: Mensaje

en: Response
es: Respuesta

en: Link
es: Enlace

en: Container
es: Contenedor

en: Note:
es: Nota:

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to parent page
es: Ir a la página madre

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Import
es: Importar

en: Book
es: Libro

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Summary
es: Resumen

en: Top
es: Superior

en: View
es: Ver

en: History
es: Historial

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Status:
es: Estado:

en: Unknown
es: Desconocido

en: User
es: Usuario

en: Check
es: Comprobar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Create
es: Crear

en: Question
es: Pregunta

en: Add child page
es: Añadir página hija

en: All
es: Todo(s)

en: To:
es: Para:

en: Submitted
es: Enviado

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Good
es: Bueno

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Off
es: Desactivado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Explanation
es: Explicación

en: Warning
es: Advertencia

en: Up
es: Arriba

en: Details
es: Detalles

en: Model
es: Modelo

en: Send
es: Enviar

en: Code
es: Código

en: Calendar
es: Calendario

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Events
es: Eventos

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: Configuration
es: Configuración

en: Security
es: Seguridad

en: Note
es: Nota

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Class
es: Clase

en: Users
es: Usuarios

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Order
es: Pedido

en: Pattern
es: Patrón

en: Close
es: Cerrar

en: Published?
es: Publicado?

en: Title:
es: Título:

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Student
es: Estudiante

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Create account
es: Crear cuenta

en: Clear
es: Limpiar

en: Message:
es: Mensaje:

en: <br>
es: <br />

en: Today
es: Hoy

en: Lists
es: Listas

en: Notice
es: Aviso

en: Caption
es: Etiqueta

en: Days
es: Días

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: From:
es: De:

en: Subject:
es: Asunto:

en: Completed
es: Completado

en: User name
es: Nombre de usuario

en: New
es: Nuevo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Loading...
es: Cargando...

en: Tabs
es: Pestañas

en: Finished
es: Terminado

en: Complete
es: Completo

en: Next page
es: Siguiente página

en: Photo
es: Foto

en: Submissions
es: Envíos

en: Apply
es: Aplicar

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Unread
es: Sin leer

en: Classes
es: Clases

en: Description:
es: Descripción:

en: When
es: Cuándo

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: Attached files
es: Archivos adjuntos

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Account
es: Cuenta

en: Rejected
es: Rechazado

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Paragraph
es: Párrafo

en: About
es: Acerca de

en: Suggestions
es: Sugerencias

en: Suggestion
es: Sugerencia

en: Import content
es: Importar contenido

en: Embed
es: Incrustar

en: Patterns
es: Patrones

en: Create a new account
es: Crear una nueva cuenta

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: More...
es: Más...

en: Edit your account
es: Editar su cuenta

en: Characters
es: Caracteres

en: Row
es: Fila

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Difficulty
es: Dificultad

en: User id
es: Id de usuario

en: Pause
es: Pausa

en: Alerts
es: Alertas

en: Message templates
es: Plantillas de Mensajes

en: Lesson
es: Lección

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Grouping field
es: Agrupando campo.

en: - All -
es: - Todo -

en: Pagination
es: Paginación

en: Poor
es: Malo

en: Notes:
es: Notas:

en: Caches cleared.
es: Cachés vaciadas.

en: Fill in the blank
es: Rellene el espacio en blanco

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: View file
es: Ver archivo

en: Add event
es: Agregar evento

en: Clear caches
es: Limpiar cachés

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Design
es: Diseño

en: Progress
es: Progreso

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Show all content
es: Mostrar todo el contenido

en: Basic page
es: Página básica

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
es: Utilice <em>páginas básicas</em> para el contenido estático, por ejemplo la página 'Sobre nosotros'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Show more content
es: Mostrar más contenido

en: Previous page
es: Página anterior

en: Update URL alias
es: Actualizar alias de URL

en: Lessons
es: Lecciones

en: Master
es: Máster

en: Submission
es: Envío

en: Last page
es: Última página

en: Powered by
es: Funciona con

en: Easy
es: Fácil

en: Edit user account
es: Editar la cuenta de usuario

en: Hard
es: Díficil

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Book traversal links for
es: Enlaces transversales de Book para

en: Passwords
es: Contraseñas

en: First page
es: Primera página

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Site section links
es: Enlaces de secciones del sitio

en: Calendar event
es: Evento de calendario
