Skinr (8.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: enabled
de: aktiviert

en: enable
de: aktivieren

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Groups
de: Gruppen

en: Group
de: Gruppe

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: disabled
de: deaktiviert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Delete group
de: Gruppe löschen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: unknown
de: unbekannt

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: none
de: keine

en: edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: theme
de: Theme

en: type
de: Typ

en: status
de: Status

en: Options
de: Optionen

en: Update options
de: Aktualisierungseinstellungen

en: Done
de: Fertig

en: Page
de: Seite

en: Comment
de: Kommentar

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Conditions
de: Bedingungen

en: Add a condition
de: Eine Bedingung hinzufügen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Group name
de: Gruppenname

en: group
de: Gruppe

en: Untitled
de: Ohne Titel

en: CSS classes
de: CSS-Klassen

en: module
de: Modul

en: Add group
de: Gruppe hinzufügen

en: Operation
de: Aktion

en: Additional
de: Zusatz

en: No items selected.
de: Keine Einträge ausgewählt.

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: Refine
de: Einschränken

en: Undo
de: Rückgängig

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: any
de: beliebig

en: revert
de: Zurücksetzen

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: disable
de: Deaktivieren

en: Storage
de: Speicher

en: The update has encountered an error.
de: Die Aktualisierung hat einen Fehler festgestellt.

en: Show only items where
de: Nur Einträge anzeigen mit

en: Panel
de: Bedienfeld

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Save groups
de: Gruppen speichern

en: Skin settings
de: Erscheinungsbildeinstellungen

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Group title
de: Gruppentitel

en: Additional classes for Skinr may only contain alphanumeric characters, spaces, - and _.
de: Zusätzliche Klassen für Skinr dürfen nur alphanumerische Zeichen, Leerzeichen, - und _. enthalten.

en: Provides a way to define and/or skin bits of Drupal output from the UI.
de: Eine Möglichkeit einzelne Elemente der Ausgabe über diese Benutzerinterface zu formatieren.

en: An error occurred and processing did not complete.
de: Es trat ein Fehler auf und die Verarbeitung wurde nicht abgeschlossen.

en: Library
de: Bibliothek

en: enabled + default
de: standardmäßig aktiviert

en: Administer Skinr
de: Skinr verwalten

en: Trigger the activation of this context
de: Die Aktivierung dieses Kontexts auslösen

en: Require all conditions
de: Alle Bedingungen erforderlich machen

en: If checked, all conditions must be met for this context to be active. Otherwise, the first condition that is met will activate this context.
de: Auswählen, wenn alle Bedingungen zur Aktivierung dieses Kontexts erfüllt sein müssen. Sonst genügt es, wenn eine der Bedingungen erfüllt ist.

en: and where %property is %value
de: bei dem %property dem Wert %value entspricht

en: where %property is %value
de: wobei %property dem Wert %value entspricht

en: and where
de: und wo

en: Additional classes
de: Zusätzliche Klassen (class="...")

en: Element type
de: Elementtyp

en: element
de: Element

[ctx: Plural]
en: Disabled
de: Deaktiviert

[ctx: Plural]
en: Enabled
de: Aktiviert

en: Filter by view name or description
de: Nach Name oder Beschreibung der Ansicht filtern

en: Are you sure you want to delete skin %name?
de: Möchten Sie den Skin %name wirklich löschen?
