Skinr (8.x-2.0-alpha2) - en to it translation catalogue (91 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Reset to defaults
it: Ripristina le impostazioni predefinite

en: enabled
it: attivato

en: enable
it: attiva

en: delete
it: elimina

en: Status
it: Stato

en: Delete
it: Elimina

en: Operations
it: Operazioni

en: Content
it: Contenuto

en: Groups
it: Gruppi

en: Group
it: Gruppo

en: Type
it: Tipo

en: List
it: Elenco

en: disabled
it: disattivato

en: Cancel
it: Annulla

en: Description
it: Descrizione

en: Delete group
it: Elimina gruppo

en: Enable
it: Abilita

en: Disabled
it: Disattivato

en: Enabled
it: Attivato

en: unknown
it: sconosciuto

en: Yes
it: Sì

en: Reset
it: Ripristina

en: This action cannot be undone.
it: L'operazione non è reversibile.

en: Weight
it: Peso

en: none
it: nessuno

en: Name
it: Nome

en: edit
it: modifica

en: Label
it: Etichetta

en: Save
it: Salva

en: Default
it: Predefinito

en: Update
it: Aggiorna

en: Add
it: Aggiungi

en: View
it: Visualizza

en: Theme
it: Tema

en: theme
it: tema

en: type
it: tipo

en: status
it: stato

en: Options
it: Opzioni

en: Update options
it: Opzioni di aggiornamento

en: Done
it: Fatto

en: Block
it: Blocco

en: Page
it: Pagina

en: Comment
it: Commento

en: Filter
it: Filtra

en: Overridden
it: Variato manualmente

en: Conditions
it: Condizioni

en: Normal
it: Normale

en: Advanced
it: Avanzate

en: System
it: Sistema

en: Group name
it: Nome gruppo

en: group
it: gruppo

en: Option
it: Opzione

en: Untitled
it: Senza titolo

en: CSS classes
it: classi CSS

en: module
it: modulo

en: Add group
it: Aggiungi gruppo

en: Operation
it: Operazione

en: Additional
it: Aggiuntivo

en: No items selected.
it: Nessun elemento selezionato.

en: The update has been performed.
it: L'aggiornamento è stato effettuato.

en: Refine
it: Definisci meglio

en: Undo
it: Annulla ultima operazione

en: Revert
it: Ripristina

en: any
it: qualsiasi

en: revert
it: ripristina

en: Processing
it: In elaborazione

en: disable
it: disattiva

en: Storage
it: Archiviazione

en: The update has encountered an error.
it: L'aggiornamento ha incontrato un errore.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
it[0]: 1 elemento processato con successo:
it[1]: @count elementi processati con successo:

en: Skin
it: Tema grafico

en: Show only items where
it: Mostra solo gli elementi dove

en: Panel
it: Pannello

en: Machine name
it: Nome ad uso interno

en: About
it: Informazioni

en: Element
it: Elemento

en: Save groups
it: Salva gruppi

en: Skin settings
it: Impostazione maschera

en: No content available.
it: Nessun contenuto disponibile.

en: Uses
it: Usa

en: An error occurred and processing did not complete.
it: E' avvenuto un errore e il processo non è stato completato.

en: Library
it: Biblioteca

en: Are you sure you want to delete this item? | Are you sure you want to delete these items?
it[0]: Si vuole davvero eliminare questo elemento?
it[1]: Si vogliono davvero eliminare questi elementi?

en: and where %property is %value
it: e dove %property è %value

en: where %property is %value
it: dove %property è %value

en: and where
it: e dove

[ctx: Plural]
en: Disabled
it: Disattivati

[ctx: Plural]
en: Enabled
it: Attivati

en: Filter by view name or description
it: Filtra mediante nome o descrizione
