Slick Views (8.x-2.4) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Field
de: Feld

en: Use rendered output to group rows
de: Erzeugte Ausgabe nutzen, um Zeilen zu gruppieren.

en: Remove tags from rendered output
de: Tags aus wiedergegebener Ausgabe entfernen

en: Hoverable
de: Mit dem Mauszeiger überfahrbar

en: Grouping field number %i
de: Gruppierungsfeldnummer %i

en: Provides Slick carousel integration with Views.
de: Ermöglicht die Integration des Moduls Slick-Carusel in das Modul Views.

en: Static grid
de: Staisches Raster

en: Be sure to CHECK "<strong>Style settings > Use field template</strong>" _only if using Slick formatter for nested sliders, otherwise keep it UNCHECKED!
de: Achten Sie darauf, dass Sie "<strong>Feldvorlage verwenden</strong>" nur bei der Verwendung des Slick-Anzeigeformat für verschachtelte Schieberegler zu aktivieren, andernfalls lassen Sie die Option deaktiviert!

en: Use Blazy formatter to have it lazyloaded. Other supported Formatters: Colorbox, Intense, Responsive image, Video Embed Field, Youtube Field.
de: Verwenden Sie das Anzeigeformat Blazy, um die inhalte nachzuladen. Andere unterstützte Anzeigeformate: Colorbox, Intensives, Responsives Bild, Video-Embed-Field, Youtube-Feld.

en: Slick Views
de: Slick-Ansichten

en: Check Vanilla if using content/custom markups, not fields. <small>See it under <strong>Format > Show</strong> section. Otherwise slick markups apply which require some fields added below.</small>
de: Prüfen Sie Vanilla, wenn Sie Inhalte/angepasste Markierungen verwenden, nicht Felder. <small>Sehen Sie es unter <strong>Format > Anzeigen</strong> Abschnitt. Andernfalls gelten Slick-Markups, die einige unten hinzugefügte Felder erfordern.</small>

en: Slick Carousel
de: Slick-Karusell

en: Slick Grouping
de: Slick-Gruppierung

en: Grouping limit
de: Gruppierungslimit

en: Grouping optionset
de: Optionssatz gruppieren

en: Limit the amount of rows per group. Leave it empty, or 0, for no limit. Applicable only to the first level. Be sure having enough rows.
de: Beschränken Sie die Anzahl der Zeilen pro Gruppe. Lassen Sie das Feld leer oder 0 für keine Begrenzung. Gilt nur für die erste Ebene. Stellen Sie sicher, dass genügend Zeilen vorhanden sind.

en: If provided, the grouping header will be treated as Slick tabs and acts like simple filters. Else regular stacking slicks. Requires: Optionset thumbnail, Vanilla unchecked, and Randomize option disabled for all optionsets, else impressing broken grouping due to reordered slides. Combine with grids to have a complete insanity.
de: Wenn angegeben, wird der Gruppierungskopf als Slick-Tabs behandelt und verhält sich wie einfache Filter. Andernfalls normale Stapel-Slicks. Erfordert: Optionssatz-Miniaturansicht, Vanilla nicht aktiviert und Option "Randomize" für alle Optionssätze deaktiviert, sonst beeindruckende kaputte Gruppierung aufgrund neu angeordneter Folien. Kombinieren Sie mit Rastern, um einen kompletten Wahnsinn zu haben.

en: This will be used (taken over) for grouping tabs if Grouping optionset is provided. Including all thumbnail-related options: Skin tthumbnail, Thumbnail position.
de: Diese wird für die Gruppierung von Registerkarten verwendet (übernommen), wenn das Optionsset Gruppierung bereitgestellt wird. Einschließlich aller Optionen für die Miniaturansicht: Skin tthumbnail, Thumbnail position.

en: Display the results in a Slick carousel with grouping.
de: Die Ergebnisse in einem Slick-Karussell mit Gruppierung anzeigen.

en: Display the results in a Slick Carousel.
de: Die Ergebnisse in einem Slick-Karussell anzeigen.

en: Dots thumbnail effect
de: Punkte-Miniaturbild-Effekt

en: Dependent on a Skin, Dots and Thumbnail image options. No asnavfor/ Optionset thumbnail is needed. <ol><li><strong>Hoverable</strong>: Dots pager are kept, and thumbnail will be hidden and only visible on dot mouseover, default to min-width 120px.</li><li><strong>Static grid</strong>: Dots are hidden, and thumbnails are displayed as a static grid acting like dots pager.</li></ol>Alternative to asNavFor aka separate thumbnails as slider.
de: Abhängig von einer Skin, Dots und Thumbnail-Bildoptionen. Es wird kein asnavfor/ Optionsset Thumbnail benötigt. <ol><li><strong>Hoverable</strong>: Dots werden beibehalten, und Thumbnail wird ausgeblendet und nur bei Dot-Mouseover sichtbar, Standardeinstellung ist min-width 120px.</li><li><strong>Static grid</strong>: Dots werden ausgeblendet und die Thumbnails werden als statisches Raster angezeigt, das sich wie Dots Pager verhält.</li></ol>Alternative zu asNavFor aka separate Thumbnails als Slider.

en: Slick extended views settings
de: Slick-Einstellungen für erweiterte Ansichten
