Stratus Meridian Developer Portal (3.0.0-alpha2) - en to hi translation catalogue (140 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Register
hi: पंजीकृत

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: List
hi: सूची

en: Description
hi: उल्लेख

en: RSS feed
hi: आर एस एस फीड

en: Article
hi: लेख

en: Administration
hi: प्रशासन

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: More
hi: अधिक

en: On
hi: चालू

en: Tags
hi: उपनाम

en: File
hi: फ़ाइल

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Name
hi: नाम

en: Go to next page
hi: अगले पृष्ठ में जायें।

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Help
hi: मदद

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Icon
hi: चिन्ह

en: Audio
hi: आवाज

en: URL
hi: यूआरएल

en: Teaser
hi: टीज़र

en: Picture
hi: चित्र

en: Email
hi: ईमेल

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: RSS
hi: आरएसएस

en: Logo
hi: प्रतीक चिन्ह

en: Off
hi: बंद

en: Footer
hi: पादलेख

en: Roles
hi: भूमिका

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Count
hi: गुणांक

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Tools
hi: उपकरण

en: Sort Criteria
hi: क्रमबद्ध मानदंड

en: Close
hi: बंद करे

en: Full
hi: पूरा

en: Video
hi: वीडियो

en: Link color
hi: लिंक रंग

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Timezone
hi: समय क्षेत्र

en: Administrator
hi: प्रशासक

en: Publish content
hi: प्रकाशित सामग्री

en: Unpublish comment
hi: टिप्पणी अप्रकाशित

en: Member
hi: सदस्य

en: Error message
hi: त्रुटि संदेश

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Main navigation
hi: मुख्य नेविगेशन

en: Warning message
hi: चेतावनी संदेश

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Delete comment
hi: कमेन्ट मिटाएँ

en: Search index
hi: खोज अनुक्रमणिका

en: Compact
hi: सघन

en: Your virtual face or picture.
hi: आपका आभासी चेहरा या तस्वीर।

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Status message
hi: स्थिति संदेश

en: Full comment
hi: सम्पूर्ण कमेन्ट

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: Unpublish content
hi: अप्रकाशित सामग्री

en: Make content sticky
hi: सामग्री को स्टिकी बनाएं

en: Taxonomy term page
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Video URL
hi: वीडियो यूआरएल

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Wide
hi: चौड़ा

en: Full HTML
hi: पूर्ण एच टी एम एल

en: Block types
hi: ब्लॉक प्रकार के

en: Fallback date format
hi: निवर्तन दिनांक के स्वरूप

en: Default comments
hi: डिफ़ॉल्ट टिप्पणियां

en: Allows commenting on content
hi: सामग्री पर टिप्पणी करने की अनुमति देता है

en: Search result highlighting input
hi: खोज परिणाम हाइलाइटिंग इनपुट

en: Primary admin actions
hi: प्राथमिक व्यवस्थापक कार्रवाई

en: Large (480×480)
hi: बड़ा (480 × 480)

en: Medium (220×220)
hi: मध्यम (220 × 220)

en: Thumbnail (100×100)
hi: थंबनेल (100 × 100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
hi: डी, एम / डी / वाई - एच :i

en: HTML Date
hi: एचटीएमएल तारीख

en: HTML Datetime
hi: एचटीएमएल दिनांक समय

en: HTML Month
hi: एचटीएमएल महीने

en: HTML Time
hi: एचटीएमएल समय

en: HTML Week
hi: एचटीएमएल सप्ताह

en: HTML Year
hi: एचटीएमएल वर्ष

en: HTML Yearless date
hi: HTML वर्ष रहित तिथि

en: Default long date
hi: डिफ़ॉल्ट लंबे तारीख

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
hi: एल, एफ जे, वाई - एच :i

en: Default medium date
hi: डिफ़ॉल्ट मध्यम तारीख

en: Default short date
hi: डिफ़ॉल्ट छोटा दिनांक

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
hi: एम / डी / वाई - एच :i

en: User account menu
hi: उपयोगकर्ता खाता मेनू

en: Basic block
hi: बेसिक ब्लॉक

en: A basic block contains a title and a body.
hi: एक बुनियादी ब्लॉक में एक शीर्षक और एक बॉडी होता है।

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
hi: अल्पविराम द्वारा अलग की हुयी सूची दर्ज कीजिए. उदाहरण: एम्स्टर्डम, मेक्सिको सिटी, "क्लीवलैंड, ओहियो"

en: Basic HTML
hi: साधरण एच टी एम एल

en: Restricted HTML
hi: प्रतिबंधित एचटीएमएल

en: Links related to the active user account
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता खाते से संबंधित लिंक

en: Administrative task links
hi: प्रशासनिक कार्य लिंक

en: Site information links
hi: साइट जानकारी लिंक

en: Site section links
hi: साइट अनुभाग लिंक

en: User tool links, often added by modules
hi: उपयोगकर्ता टूल लिंक, अक्सर मॉड्यूल द्वारा जोड़े जाते हैं

en: View edit page
hi: संपादित पृष्ठ देखें

en: Max 1300x1300
hi: अधिकतम 1300x1300

en: Max 2600x2600
hi: अधिकतम 2600x2600

en: Max 325x325
hi: अधिकतम 325x325

en: Max 650x650
hi: अधिकतम 650x650

en: Narrow
hi: संकीर्ण

en: Manage view settings
hi: दृश्य सेटिंग प्रबंधित करें

en: View or edit the configuration.
hi: कॉन्फ़िगरेशन देखें या संपादित करें।

en: Displays in this view
hi: इस दृश्य में प्रदर्शित करता है

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
hi: एक प्रदर्शन परिणामों को आउटपुट करने का एक तरीका है, उदाहरण के लिए, पृष्ठ या ब्लॉक के रूप में। एक दृश्य में कई डिस्प्ले हो सकते हैं, जो यहां सूचीबद्ध हैं। सक्रिय प्रदर्शन हाइलाइट किया गया है।

en: View administration
hi: दृश्य प्रशासक

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
hi: विवरण जोड़ने और क्लोन बनाने सहित प्रशासनिक कार्य करें। उपलब्ध विकल्पों को देखने के लिए ड्रॉप-डाउन बटन पर क्लिक करें।

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
hi: परिणाम कैसे चुनें। जैसे, अपनी कॉन्फ़िगर की गई प्रदर्शन सेटिंग्स का उपयोग करके, प्रत्येक आइटम को पूरी तरह से आउटपुट करने के लिए <em> सामग्री </em> चुनें। या <em> फ़ील्ड </em> चुनें, जो आपको प्रत्येक परिणाम के लिए केवल विशिष्ट फ़ील्ड आउटपुट करने की अनुमति देता है। मॉड्यूल को स्थापित करके अतिरिक्त प्रारूप जोड़े जा सकते हैं <em> विस्तारित </em> Drupal की आधार कार्यक्षमता।

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
hi: यदि यह दृश्य फ़ील्ड्स का उपयोग करता है, तो वे यहां सूचीबद्ध हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए आप किसी फ़ील्ड पर क्लिक कर सकते हैं।

en: Filter your view
hi: अपना दृश्य फ़िल्टर करें

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
hi: आउटपुट में परिणामों को सीमित करने के लिए फ़िल्टर जोड़ें। जैसे, केवल उस सामग्री को दिखाने के लिए जो <em> प्रकाशित </em> है, आप <em> प्रकाशित </em> के लिए एक फ़िल्टर जोड़ेंगे और <em> हां </em> का चयन करेंगे।

en: Filter actions
hi: फ़िल्टर क्रिया

en: Add, rearrange or remove filters.
hi: फ़िल्टर जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
hi: उस क्रम को नियंत्रित करें जिसमें परिणाम आउटपुट हैं। इसे कॉन्फ़िगर करने के लिए सक्रिय सॉर्ट नियम पर क्लिक करें।

en: Sort actions
hi: क्रमबद्ध कार्रवाई

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
hi: सॉर्टिंग नियम जोड़ें, पुनर्व्यवस्थित करें या निकालें।

en: Show a preview of the view output.
hi: दृश्य आउटपुट का पूर्वावलोकन दिखाएं।

en: Delete media
hi: मीडिया को हटा दें

en: Save media
hi: मीडिया को संरछित करे

en: Publish media
hi: मीडिया प्रकाशित करें

en: Unpublish media
hi: मीडिया को अप्रकाशित करें

en: A locally hosted audio file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई ऑडियो फ़ाइल।

en: A locally hosted video file.
hi: एक स्थानीय रूप से होस्ट की गई वीडियो फ़ाइल।

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
hi: YouTube या Vimeo का दूरस्थ रूप से होस्ट किया गया वीडियो।
