Stratus Meridian Developer Portal (3.0.0-alpha2) - en to id translation catalogue (150 entries)

en: Home
id: Beranda

en: Title
id: Judul

en: Body
id: Isi

en: Register
id: Daftar

en: Suffix
id: Akhiran

en: Username
id: Nama pengguna

en: List
id: Daftar

en: Description
id: Deskripsi

en: RSS feed
id: Pasokan RSS

en: Article
id: Artikel

en: Administration
id: Administrasi

en: Comments
id: Komentar

en: More
id: Selengkapnya

en: On
id: Pada

en: Tags
id: Tag

en: Link
id: Tautan

en: Image
id: Gambar

en: Name
id: Nama

en: Go to next page
id: Ke halaman selanjutnya

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: Default
id: Bawaan

en: Icon
id: Ikon

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Picture
id: Foto

en: Page title
id: Judul halaman

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Roles
id: Peran

en: Comment
id: Komentar

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Fields
id: Bidang isian

en: Count
id: Jumlah

en: Plain text
id: Teks biasa

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Tools
id: Alat

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Close
id: Tutup

en: Full
id: Penuh

en: Link color
id: Warna tautan

en: Products
id: Produk

en: Output format
id: Format keluaran

en: Timezone
id: Zona waktu

en: Audio file
id: File Audio

en: Edit profile
id: Edit profil

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Error message
id: Pesan kesalahan

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Warning message
id: Pesan peringatan

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Credentials
id: Kredensial

en: Delete comment
id: Hapus komentar

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Video file
id: File Video

en: Publish comment
id: Terbitkan komentar

en: @interval ago
id: @interval lalu

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Powered by Drupal
id: Menggunakan Drupal

en: Your virtual face or picture.
id: Muka virtual Anda atau gambar

en: Warnings
id: Peringatan

en: Status messages
id: Pesan status

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Status message
id: Pesan status

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Save comment
id: Simpan komentar

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Unpublish content
id: Tidak publikasikan konten

en: Make content sticky
id: Buat konten lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Hapus konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
id: Gunakan <em>halaman dasar</em> untuk konten statis Anda, seperti halaman 'Tentang kami'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
id: Gunakanlah tag untuk mengelompokan artikel yang memiliki topik mirip kedalam kategori.

en: Video URL
id: URL video

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
id: Gunakan <em>artikel</em> untuk konten yang cepat berubah seperti berita, press rilis atau posting blog.

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Wide
id: Lebar

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: Block types
id: Jenis blok

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: Site branding
id: Pencitraan situs

en: Default comments
id: Komentar default

en: Allows commenting on content
id: Bolehkan mengomentari konten

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Submitted by @author_name on @date
id: Dikirim oleh @author_name pada @date

en: Media library
id: Perpustakaan media

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Basic block
id: Blok dasar

en: A basic block contains a title and a body.
id: Sebuah blok dasar yang terdiri dari sebuah judul dan isi.

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
id: Masukkan daftar -dipisahkan- dengan koma. Sebagai contoh: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: Max 1300x1300
id: Maksimum 1300x1300

en: Max 2600x2600
id: Maksimum 2600x2600

en: Max 325x325
id: Maksimum 325x325

en: Max 650x650
id: Maksimum 650x650

en: Narrow
id: Sempit

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.

en: Delete media
id: Hapus media

en: Save media
id: Simpan media

en: Publish media
id: Menerbitkan media

en: Unpublish media
id: Batalkan publikasi media

en: Use local images for reusable media.
id: Gunakan gambar lokal untuk media yang dapat digunakan kembali.

en: A locally hosted audio file.
id: File audio yang dihosting secara lokal.

en: A locally hosted video file.
id: File video yang dihosting secara lokal.
