Smart Date (8.x-2.0-alpha4) - en to es translation catalogue (87 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Language
es: Idioma

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Daily
es: Diariamente

en: Weekly
es: Semanalmente

en: Monthly
es: Mensualmente

en: default
es: predeterminado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Ends
es: Finaliza

en: Time
es: Hora

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: After
es: Después

en: Date Format
es: Formato de Fecha

en: Separator
es: Separador

en: Custom
es: Personalizado

en: Time zone
es: Zona horaria

en: Frequency
es: Frecuencia

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: All day
es: Todo el día

en: Override
es: Sobreescribir

en: Plain
es: Plano

en: Duration
es: Duración

en: Parameters
es: Parámetros

en: Limit
es: Límite

en: Select list
es: Lista de selección

en: Join
es: Unirse

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Time Format
es: Formato temporal

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: 1 minute
es: 1 minuto

en: @count minutes
es: @count minutos

en: About
es: Acerca de

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Rule
es: Regla

en: Instances
es: Instancias

en: Manage Instances
es: Administrar Instancias

en: Bundle
es: Paquete

en: Uses
es: Usos

en: Repeats
es: Repeticiones

en: Compact
es: Compacto

en: Field types
es: Tipos de campo

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Default timezone
es: Zona horaria predeterminada

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: The label is optional: if a line contains a single number, it will be used as key and label.
es: La etiqueta es opcional: si una línea contiene un solo número, este será usado como clave y etiqueta.

en: 5 minute
es: 5 minutos

en: 15 minute
es: 15 minutos

en: Instance
es: Instancia

en: Time increments
es: Incrementos de tiempo

en: 10 minute
es: 10 minutos

en: 30 minute
es: 30 minutos

en: Date part order
es: Orden de segmento de la fecha

en: Month/Day/Year
es: Mes/Día/Año

en: Day/Month/Year
es: Día/Mes/Año

en: Year/Month/Day
es: Año/Mes/Día

en: Time type
es: Tipo de hora

en: 24 hour time
es: Tiempo de 24 horas

en: 12 hour time
es: Tiempo de 12 horas

en: Managing and displaying date fields
es: Gestionando y mostrando campos de fecha

en: Displaying dates
es: Mostrando fechas

en: Are you sure you want to delete the format %name : %format?
es: ¿Está usted seguro de que desea eliminar el formato %name : %format?

en: Time zone override
es: Sobrescribir la zona horaria

en: @title (value @number)
es: @title (valor @number)

en: Date part order: @order
es: Orden de parte de fecha: @order

en: Time type: @time_type
es: Tipo de tiempo:@time_type

en: Time increments: @increment
es: Incrementos de tiempo: @increment

en: Default start date type
es: Tipo predeterminado de fecha de inicio

en: Default start date value
es: Valor predeterminado de fecha de inicio

en: Date separator
es: Separador de fecha

en: The string to separate the start and end dates
es: La cadena para separar las fechas de inicio y fin

en: Separator: %separator
es: Separador: %separator

en: Computed start date
es: Fecha estimada de inicio

en: The computed start DateTime object.
es: El objeto estimado de la Fecha y Hora de inicio.

en: Computed end date
es: Fecha estimada de finalización

en: The computed end DateTime object.
es: El objeto computado de la Hora y Fecha de finalización.

en: Date and time range
es: Rango de fecha y hora

en: The @title end date cannot be before the start date
es: La fecha de finalización @title no puede ser anterior a la fecha de inicio

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
