Smart Store (1.0.3) - en to de translation catalogue (472 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Register
de: Registrieren

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Subscribers
de: Abonnenten

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: RSS feed
de: RSS-Feed

en: more
de: mehr

en: Article
de: Artikel

en: Administration
de: Verwaltung

en: Comments
de: Kommentare

en: More
de: Weitere

en: Action
de: Aktion

en: Quantity
de: Anzahl

en: On
de: An

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Support
de: Unterstützung

en: Categories
de: Kategorien

en: view
de: Ansicht

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Image
de: Bild

en: Feed
de: Newsfeed

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: settings
de: Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Archive
de: Archiv

en: Icon
de: Symbol

en: Filename
de: Dateiname

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Total
de: Gesamt

en: Attachment
de: Anhang

en: Issue
de: Ausgabe

en: Picture
de: Bild

en: Subscriptions
de: Abonnements

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email
de: E-Mail

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Database
de: Datenbank

en: Off
de: Aus

en: Footer
de: Fußzeile

en: Roles
de: Rollen

en: Comment
de: Kommentar

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Severity
de: Schweregrad

en: Watchdog
de: Systemprotokoll

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Plain text
de: Klartext

en: Qty
de: Anzahl

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Invoice
de: Rechnung

en: Payment
de: Zahlung

en: Payments
de: Zahlungen

en: Store
de: Shop

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: Color
de: Farbe

en: Role
de: Rolle

en: Users
de: Benutzer

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
de: Wir führen derzeit Wartungsarbeiten auf @site durch und werden in Kürze wieder erreichbar sein. Vielen Dank für Ihre Geduld.

en: Anonymous
de: Gast

en: Checkout
de: Zur Kasse

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Recent comments
de: Neueste Kommentare

en: Profile
de: Profil

en: Votes
de: Stimmen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Short Description
de: Kurzbeschreibung

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Member for
de: Mitglied seit

en: Activity
de: Aktivität

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: Fixed
de: Statisch

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Author Name
de: Name des Autors

en: or
de: oder

en: Voter
de: Wähler

en: Glossary
de: Glossar

en: Promotions
de: Aktionen

en: Cart
de: Warenkorb

en: Coupon
de: Kupon

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Shipping
de: Versandkosten

en: Product
de: Produkt

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: Document
de: Dokument

en: User page
de: Benutzerseite

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: image
de: Bild

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Published comments
de: Veröffentlichte Kommentare

en: Apply
de: Anwenden

en: Quick Links
de: Schnell-Verweise

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Used in
de: Verwendet in

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Permission
de: Berechtigung

en: Audio file
de: Audiodatei

en: Profiles
de: Profile

en: Popular
de: Beliebt

en: Default newsletter
de: Standard Newsletter

en: Usage
de: Verwendung

en: Brand
de: Marke

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Newsletters
de: Newsletter

en: No comments available.
de: Keine Kommentare verfügbar.

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
de: Ein Benutzer gilt für diesen Zeitraum als „online“, nachdem er das letzte Mal eine Seite betrachtet hat.

en: Offset
de: Versatz

en: Password Expiration
de: Ablaufen des Passworts

en: Remarks
de: Bemerkungen

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Search help
de: Hilfe durchsuchen

en: Billing information
de: Rechnungsinformation

en: About
de: Über

en: No items found.
de: Keine Elemente gefunden.

en: Publish content
de: Inhalt veröffentlichen

en: and
de: und

en: Unpublish comment
de: Kommentar zurücknehmen

en: Password Reset
de: Passwort zurücksetzen

en: Order details
de: Bestelldetails

en: Shipping method
de: Versandmethode

en: Block type
de: Blocktyp

en: a
de: ein

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Rating
de: Bewertung

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Cart block
de: Warenkorbblock

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: of
de: von

en: Flags
de: Kennzeichnungen

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Light
de: Hell

en: No products available.
de: Es sind keine Produkte verfügbar.

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: Email: Plain
de: E-Mail: Nur-Text

en: Email: HTML
de: E-Mail: HTML

en: Total Amount
de: Gesamtbetrag

en: Frontpage
de: Startseite

en: Delete comment
de: Kommentar löschen

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Posted in
de: Erstellt in

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Full width
de: Volle Breite

en: Search index
de: Suchindex

en: Video file
de: Video-Datei

en: Last 30 days
de: Die letzten 30 Tage

en: Publish comment
de: Kommentar veröffentlichen

en: Total price
de: Gesamtsumme

en: Add to Wishlist
de: Zur Wunschliste hinzufügen

en: @interval ago
de: vor @interval

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Scrollable
de: Bildlauffähig

en: - All -
de: - Alle -

en: Compact
de: Kompakt

en: Who's new
de: Neue Benutzer

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Billing
de: Abrechnung

en: Personal contact form
de: Persönliches Kontaktformular

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: Who's online
de: Wer ist online

en: Menu position
de: Menüposition

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Normal vote
de: Normal Stimme

en: The default tag for votes on content. If multiple votes with different tags are being cast on a piece of content, consider casting a "summary" vote with this tag as well.
de: Die Standardkennzeichnung für Bewertungen von Inhalt. Wenn für einen Inhalt mehrere Bewertungen mit verschiedenen Kennzeichnungen abgegeben werden, kann mit dieser Kennzeichnung auch eine „Gesamt“-Bewertung abgegeben werden.

en: Remote ID
de: Remote-ID

en: Authorized
de: Autorisiert

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Coupon code
de: Gutscheincode

en: Author name
de: Name des Autors

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Processing...
de: Verarbeitung läuft …

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Delete content
de: Inhalt löschen

en: No orders available.
de: Es sind keine Bestellungen verfügbar.

en: Monthly archive
de: Monatliches Archiv

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Full comment
de: Vollständiger Kommentar

en: Save comment
de: Kommentar speichern

en: Unapproved comments
de: Nicht freigegebene Kommentare

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: Unpublish content
de: Veröffentlichung des Inhalts zurücknehmen

en: Make content sticky
de: Inhalt anpinnen (oben in Listen)

en: Make content unsticky
de: Inhalt nicht mehr anpinnen

en: Promote content to front page
de: Inhalt auf der Startseite anzeigen

en: Remove content from front page
de: Inhalt von der Startseite entfernen

en: Save content
de: Inhalt speichern

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Taxonomy term page
de: Seite des Taxonomiebegriffs

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
de: Ein Admin hat einen Account für dich angelegt auf [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: square
de: Quadratisch

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: TOTAL
de: GESAMT

en: Video URL
de: Video-URL

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Stop sending
de: Versand abbrechen

en: Update URL alias
de: URL-Alias aktualisieren

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Unit Price
de: Einzelpreis

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: Recent log messages
de: Aktuelle Protokollnachrichten

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Dark
de: Dunkel

en: Delete order
de: Bestellung löschen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: You have not placed any orders with us yet.
de: Sie haben bisher keine Bestellungen bei uns aufgegeben.

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Daily Schedule
de: Täglicher Zeitplan

en: Confirmation for [site:name]
de: Bestätigung für [site:name]

en: Basic Page
de: Grundlegende Seite

en: No stores available.
de: Es sind noch keine Shops vorhanden.

en: Stores
de: Shops

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: Publish taxonomy term
de: Taxonomiebegriff veröffentlichen

en: Unpublish taxonomy term
de: Veröffentlichung des Taxonomiebegriffs zurücknehmen

en: Order items
de: Bestellartikel

en: Node operations bulk form
de: Node Massenbearbeitung Formular

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Voted entity
de: Bewertete Entität

en: Welcome!
de: Herzlich willkommen!

en: 1 place | @count places
de[0]: 1 Stelle
de[1]: @count Stellen

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: Lists (Views)
de: Listen (Ansichten)

en: Fallback date format
de: Ersatz-Datumsformat

en: File usage
de: Dateinutzung

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Public Files Directory
de: Öffentliches Dateiverzeichnis

en: Private Files Directory
de: Privates Dateiverzeichnis

en: Dark theme
de: Dunkles Theme

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Search products
de: Produkte suchen

en: Search result highlighting input
de: Suchergebnis mit Hervorhebung

en: Boxed
de: Verschachtelt

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Large (480×480)
de: Groß (480x480)

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
de: Miniaturansicht (100x100)

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
de: D, d.m.Y - H:i

en: HTML Date
de: Datum (HTML)

en: HTML Datetime
de: HTML Datum und Zeit

en: HTML Month
de: Monat (HTML)

en: HTML Time
de: Zeit (HTML)

en: HTML Week
de: Woche (HTML)

en: HTML Year
de: Jahr (HTML)

en: HTML Yearless date
de: Datum ohne Jahr (HTML)

en: Default long date
de: Standard-Datum lang

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
de: l, j. F Y - H:i

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: Default short date
de: Standard-Datum kurz

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
de: d.m.Y - H:i

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Block the selected user(s)
de: Ausgewählte Benutzer sperren

en: Cancel the selected user account(s)
de: Die ausgewählten Benutzerkonten löschen

en: Unblock the selected user(s)
de: Ausgewählte Benutzer entsperren

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
de: Du möchtest deinen Account [user:display-name] auf [site:name] löschen?

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
de: Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen?

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
de: Willkommen [user:display-name] auf [site:name]!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
de: Freischaltung des Accounts [user:display-name] auf [site:name] erforderlich

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde freigeschaltet!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gesperrt!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gelöscht

en: Links related to the active user account
de: Links im Bezug auf das aktive Benutzerkonto

en: Administrative task links
de: Links für administrative Aufgaben

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: User tool links, often added by modules
de: Links zu Benutzerwerkzeugen, meist von Modulen hinzugefügt

en: Send status
de: Versandstatus

en: Send newsletter issue
de: Newsletter-Ausgabe versenden

en: This is an example newsletter. Change it.
de: Dies ist ein Beispiel für einen Newsletter. Das Beispiel sollte angepasst werden.

en: Recent comments.
de: Neueste Kommentare.

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: All content, by month.
de: Gesamter Inhalt, nach Monaten

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: All content promoted to the front page.
de: Inhalt, der auf der Startseite veröffentlicht ist.

en: All content, by letter.
de: Gesamter Inhalt, alphabetisch

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
de: Zeigt eine Liste der neuesten Benutzerkonten der Website.

en: Who's online block
de: Wer-ist-online-Block

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
de: Zeigt die Benutzernamen der zuletzt aktiven Benutzer und die Gesamtzahl der aktiven Benutzer.

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält

en: A list of new users
de: Eine Liste der neuen Benutzer

en: There are currently @total users online.
de: Momentan sind @total Benutzer online.

en: There are currently 0 users online.
de: Momentan sind keine Benutzer online.

en: A list of users that are currently logged in.
de: Eine Liste der derzeit angemeldeten Benutzer.

en: Select entities
de: Entitäten auswählen

en: Delete selected profile
de: Ausgewähltes Profil löschen

en: Publish selected profile
de: Ausgewähltes Profil veröffentlichen

en: Unpublish selected profile
de: Veröffentlichung des ausgewählten Profils aufheben

en: Manage your orders.
de: Bestellungen verwalten.

en: Product variation
de: Produktvarianten

en: Publish product
de: Produkt veröffentlichen

en: Unpublish product
de: Produkt nicht veröffentlichen

en: No payments yet.
de: Noch keine Zahlungen.

en: Last Password Reset
de: Passwort zuletzt zurückgesetzt am:

en: Carts
de: Warenkörbe

en: User orders
de: Kundenbestellungen

en: Display a list of placed orders for a user.
de: Zeigt eine Liste der erteilten Aufträge eines Kunden an.

en: Cart form
de: Warenkorbformular

en: Delete product
de: Produkt löschen

en: Delete store
de: Shop löschen

en: Vote Source
de: Bewertungsquelle

en: Vote type
de: Abstimmungstyp

en: Default Drupal Database
de: Standard-Drupal-Datenbank

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen und möchtest ein neues festlegen? Kein Problem!
    
    Nutze dafür folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Falls Du kein neues Passwort angefordert hast, kannst Du diese Mail ignorieren, der Link wird nach einem Tag ungültig. Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    wir haben auf [site:name] einen Account für dich angelegt. 
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    danke, dass Du dich auf [site:name] registriert hast. 
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
de: Hallo [current-user:display-name],
    
    der User [user:display-name] hat einen Account angelegt und bittet darum, diesen freizuschalten.
    
    Klicke hierfür den folgenden Link an:
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde freigeschaltet!
    
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde durch unsere Admins gesperrt.
    
    Wenn Du mit unseren Admins Kontakt aufnehmen willst, nutze bitte folgende Mailadresse:
    [site:mail]
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde gelöscht.
    
    Danke, dass Du [site:name] genutzt hast! Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: Order item
de: Bestellartikel

en: order item
de: Bestellartikel

en: order items
de: Bestellartikel

en: Payment gateway
de: Zahlungsschnittstelle

en: Add to Cart Form
de: Zum Warenkorb-Formular hinzufügen

en: order_items: Order Item
de: order_items:  Bestellpositionen

en: Display a set of order items in a table.
de: Eine Gruppe von Bestellartikeln in einer Tabelle darstellen.

en: No subscribers found.
de: Keine Abonnenten gefunden.

en: Newsletter Issue
de: Newsletter-Ausgabe

en: Use <em>Newsletter Issue</em> for newsletters.
de: <em>Newsletter-Ausgabe</em> für Newsletter verwenden.

en: No newsletter issues found.
de: Keine Newsletter-Ausgaben gefunden.

en: Newsletter issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Tracking link
de: Tracking-Link

en: Expired Password
de: Abgelaufenes Passwort

en: Non-expired Password
de: Nicht abgelaufenens Passwort

en: Order logs
de: Bestellprotokolle

en: No log entries.
de: Es sind noch keine Protokolleinträge vorhanden.

en: Delete flagging
de: Kennzeichnung entfernen

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Find and manage comments.
de: Kommentare finden und verwalten.

en: The approved comments listing.
de: Die Liste veröffentlichter Kommentare.

en: Comments published
de: Kommentare veröffentlicht

en: The unapproved comments listing.
de: Die Liste unveröffentlichter Kommentare

en: Comments unapproved
de: Unveröffentlichte Kommentare

en: No front page content has been created yet.<br/>Follow the <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/docs/user_guide/en/index.html">User Guide</a> to start building your site.
de: Es wurde noch kein Inhalt für die Startseite erstellt.<br />Lesen Sie das <a target="_blank" href="https://www.drupal.org/de/docs/user_guide/de/index.html">Benutzerhandbuch</a>, um mehr über das Erstellen von Websites mit Drupal zu erfahren.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Ajax Add to Cart Popup
de: Ajax-Popup „Zum Warenkorb hinzufügen”

en: Refunded:
de: Zurückerstattet:

en: Content Manager
de: Inhaltsverwaltung

en: - Any -|All Categories
de: - Kein Filter - Alle Kategorien

en: Add the Administrator role to the selected user(s)
de: Rolle Administrator an Auswahl vergeben

en: Remove the Administrator role from the selected user(s)
de: Den ausgewählten Benutzern die Rolle Administrator entziehen.

en: Offer type
de: Aktionstyp

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. Your application for an account is currently pending approval. Once it has been approved, you will receive another email containing information about how to log in, set your password, and other details.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    danke, dass Du dich auf [site:name] registriert hast. 
    Deine Anmeldung wird momentan von unseren Admins geprüft. Sobald die Überprüfung abgeschlossen ist, erhältst Du eine weitere E-Mail mit Informationen dazu, wie Du dich auf der Website einloggen, dein Passwort festlegen und weitere Angaben in deinem Benutzerkonto machen kannst.
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: There are no order items yet.
de: Es wurden noch keine Bestellartikel angelgt.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
de: Zurücksetzen auf Entwurf

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Find and manage newsletter issues.
de: Newsletter-Ausgaben finden und verwalten.

en: There are no profiles yet.
de: Es gibt noch keine Profile.

en: There are no shipments yet.
de: Noch sind keine Sendungen vorhanden.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.

en: Tax number
de: Steuernummer

en: @interval hence
de: in @interval

en: Search form (narrow)
de: Suchformular (schmal)

en: Search form (wide)
de: Suchformular (breit)

en: Per-customer limit
de: Begrenzung pro Kunde

en: Votingapi Votes
de: Votingapi-Bewertungen

en: Lists of all votes and votes per entity.
de: Listet alle Bewertungen und Bewertungen pro Entität auf.

en: Voted by
de: Bewertet von

en: Voted on
de: Bewertet am

en: Voting API votes
de: Voting API-Bewertungen

en: All Votes
de: Alle Bewertungen

en: Entity Votes
de: Entität Bewertung

en: AVS response code
de: AVS-Antwort-Code

en: Order shipments
de: Sendungen

en: Wide (1090)
de: Breit (1090)

en: Olivero Medium
de: Olivero mittel

[ctx: PHP date format]
en: j  F,  Y
de: j.  F  Y

en: Content blocks
de: Bibliothek benutzerdefinierter Blöcke

en: Entire Site (do not use)
de: Gesamte Website (nicht verwenden)

en: There are no coupons yet.
de: Es wurden noch keine Gutscheincodes erstellt.

en: Manage your subscriptions at [site:name]
de: Newsletter-Abonnements von [site:name] verwalten

en: We have received a request to manage your subscriptions for [simplenews-subscriber:mail] at [site:url]. To proceed please use the link below.
    
    [simplenews-subscriber:manage-url]
de: Wir haben eine Anfrage erhalten, die Abonnements für [simplenews-subscriber:mail] auf [site:url] zu verwalten. Um fortzufahren benutzen Sie bitte den folgenden Link.
    
    [simplenews-subscriber:manage-url]

en: Per customer limit
de: Begrenzung pro Kunde

en: There are no promotions yet.
de: Es gibt noch keine Werbeaktionen.

en: Control whether the user must reset their password. If the password has expired, this field is automatically checked after the execution of Cron.
de: Aktivieren, falls der Nutzer sein Passwort zurücksetzen soll. Wenn das Passwort abgelaufen ist, wird dieses Feld automatisch per Cron angehakt.

en: Pending Expiration Mail Count
de: Anzahl der E-Mailbenachrichtigungen zu ablaufenden Passwörtern

en: Whether an email notifying of a pending password expiration has been sent
de: Ob eine E-Mail mit einer Benachrichtigung über den Ablauf des Passworts gesendet wurde

en: My Wishlist
de: Mein Wunschzettel

en: Checkout order summary
de: Zusammenfassung der Bestellung

en: [user:display-name]
    
    A request to cancel your account has been made at [site:name].
    
    You may now cancel your account on [site:url-brief] by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:cancel-url]
    
    NOTE: The cancellation of your account is not reversible.
    
    This link expires in one day and nothing will happen if it is not used.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    wir haben deine Anfrage erhalten, deinen Account auf [site:name] zu löschen.
    
    Beachte bitte, dass das Löschen deines Accounts nicht rückgängig gemacht werden kann! Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Wenn Du deinen Account auf [site:url-brief] wirklich löschen möchtest, dann bestätige dies bitte über folgenden Link:
    
    [user:cancel-url]
    
    Falls Du deinen Account nicht löschen möchtest musst Du nichts weiter tun. Der Link wird nach einem Tag ungültig.
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: Refunded: {{ refunded_amount__number }}
de: Rückerstattet: {{ refunded_amount__number }}

en: AVS response: [{{ avs_response_code }}] {{ avs_response_code_label }}
de: AVS-Antwort: [{{ avs_response_code }}] {{ avs_response_code_label }}

en:  (Default)
de:  (Standard)

en: Find and manage content blocks.
de: Inhaltsblöcke durchsuchen und verwalten.

en: There are no content blocks available.
de: Es sind keine Inhaltsblöcke verfügbar.

en: Create and edit content blocks.
de: Erstellen und bearbeiten von Inhaltsblöcken.

en: We have received a request to subscribe [simplenews-subscriber:mail] at [site:url]. To confirm please use the link below.
    
    [simplenews-subscriber:confirm-url]
de: Wir haben eine Anfrage erhalten, [simplenews-subscriber:mail] auf [site:url] einzuschreiben. Zur Bestätigung verwenden Sie bitte den unten stehenden Link.
    
    [simplenews-subscriber:confirm-url]
