Smart Trim (2.1.0) - en to fr translation catalogue (31 entries)

en: Suffix
fr: Suffixe

en: More
fr: Plus

en: Summary
fr: Résumé

en: Open link in new window
fr: Ouvrir le lien dans une nouvelle fenêtre

en: Fields
fr: Champs

en: Additional options
fr: Options additionnelles

en: characters
fr: caractères

en: More link text
fr: Texte du lien "Plus"

en: About
fr: À propos

en: Words
fr: Mots

en: Characters
fr: Caractères

en: words
fr: mots

en: Strip HTML
fr: Retirer les balises HTML

en: Trim length
fr: Longueur de coupe

en: Smart trimmed
fr: Tronqué avec Smart Trim.

en: Trim units
fr: Unités utilisées pour tronquer

en: Provides a more robust alternative to "summary or trimmed" textfield format
fr: Fournit une alternative plus robuste au formateur de champs texte "Résumé ou coupé".

en: Use summary if present, and do not trim
fr: Utiliser le résumé si présent et ne pas tronquer.

en: Use summary if present, honor trim settings
fr: Utiliser le résumé s'il est présent, tronquer conformément aux paramètres

en: Do not use summary
fr: Ne pas utiliser le résumé

en: Display more link
fr: Afficher un lien "plus"

en: Smart Trim implements a new field formatter for text fields (text, text_long, and text_with_summary, if you want to get technical) that improves upon the "Summary or Trimmed" formatter.
fr: Smart Trim met en œuvre un nouveau formateur de champ pour les champs de type texte (d'un point de vue technique text, text_long et text_with_summary) qui améliore le formateur "résumé ou tronqué".

en: Smart trim formatter settings
fr: Paramètres du formateur de champ de Smart Trim.

en: Wrap trimmed content
fr: Envelopper le contenu tronqué dans un conteneur

en: Wrapped content class
fr: Classe du contenu enveloppé

en: More link class
fr: Classe du lien "plus"

en: Summary handler
fr: Gestionnaire du résumé

en: Honor a zero trim length
fr: Tronquer le texte même si les paramètres spécifient une longueur nulle

en: Wrap trimmed content?
fr: Envelopper le contenu tronqué ?

en: Wrapped content class.
fr: Classe du contenu enveloppé.

en: More link aria-label value
fr: Valeur de l'attribut "aria-label" du lien "plus"
