Smileys Field (1.0.0-beta1) - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Category
es: Categoría

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: Image Path
es: Ruta de imagen

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Smileys
es: Emoticonos

en: Smiley
es: Emoticono

en: Acronyms
es: Emoticonos textuales

en: Stand-alone
es: En solitario

en: When checked, the smiley will only be inserted when an acronym is found as a separate word. This is useful for preventing accidental smileys with short acronyms.
es: Si se marca, el emoticono sólo se insertará cuando se encuentre el emoticono textual como palabra suelta. Esto es útil para impedir la sustitución accidental de trozos de palabras con con emoticonos, por ejemplo.

en: Edit Smiley
es: Editar emoticono

en: Visible on select box + popup
es: Visible en caja de selección y ventana emergente

en: Visible on only on popup i.e. "More Smileys"
es: Visible sólo en ventana emergente (p.e: "más emoticonos")

en: Invisible (but not disabled)
es: Invisible (pero no desactivado)

en: Enter a list of shorthands for the smiley you wish to add, separated by spaces. e.g. ':) ;) :smile:'
es: Escriba los emoticonos textuales que quiere añadir separándolos con espacios; por ejemplo ":) ;) :) :sonrisa".

en: Enter the relative of the smiley-image relative to the root of your Drupal site. e.g. 'images/smileys/happy.png'.
es: Indique la ruta relativa a la raiz este sistema Drupal del emoticono de imagen; por ejemplo:  'images/smileys/happy.png'.

en: A short description of the emotion depicted to be used as tooltip for the image. e.g. 'Laughing out loud'.
es: Una breve descripción que se usa como indicación al usuario de qué significa la imagen; por ejemplo: "Me parto de risa".

en: Enter new category here
es: Especificar aquí nueva categoría

en: When checked, the smiley will be shown on the <em>Smiley Select Box</em> in node and comment forms. Unchecked Smileys will be usable only in "<em>more...</em>" pop-up widget.
es: Si se marca la casilla, el emoticono se mostrará en la caja de selección de emoticonos en los formularios de nodos y comentarios. Los emoticonos que no tengan esta marca sólo se podrán usar a través de una ventana emergente que surge al apretar en enlace "[más...]".
