Sobki DSFR (all releases) - en to de translation catalogue (73 entries)

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Subject
de: Betreff

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Homepage
de: Startseite

en: Help
de: Hilfe

en: Top
de: Oben

en: Upload
de: Hochladen

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Bottom
de: Unten

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Configure block
de: Block konfigurieren

en: Changed
de: Geändert

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Library
de: Bibliothek

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: The name of the shortcut.
de: Der Name der Verknüpfung.

en: The comment author's name.
de: Der Name des Kommentarautors.

en: Assign %role role
de: Rolle %role zuweisen

en: Sidebar - First
de: Erste Seitenleiste

en: Sidebar - Second
de: zweite Seitenleiste

en: Models
de: Modelle

en: The user ID of the comment author.
de: Die Benutzer-ID des Kommentar-Autors.

en: The comment author's home page address.
de: Die Homepage-Adresse des Kommentarautors.

en: The comment author's hostname.
de: Der Hostname des Kommentarautors.

en: The time that the comment was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Kommentar erstellt wurde.

en: The time that the comment was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Kommentar zuletzt bearbeitet wurde.

en: Fallback date format
de: Ersatz-Datumsformat

en: Site branding
de: Branding der Website

en: The comment author's email address.
de: Die E-Mail-Adresse des Kommentarautors.

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: The time that the user was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Benutzer zuletzt bearbeitet wurde.

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

[ctx: PHP date format]
en: D, m/d/Y - H:i
de: D, d.m.Y - H:i

en: HTML Date
de: Datum (HTML)

en: HTML Datetime
de: HTML Datum und Zeit

en: HTML Month
de: Monat (HTML)

en: HTML Time
de: Zeit (HTML)

en: HTML Week
de: Woche (HTML)

en: HTML Year
de: Jahr (HTML)

en: HTML Yearless date
de: Datum ohne Jahr (HTML)

en: Default long date
de: Standard-Datum lang

[ctx: PHP date format]
en: l, F j, Y - H:i
de: l, j. F Y - H:i

en: Default medium date
de: Standard-Datum mittellang

en: Default short date
de: Standard-Datum kurz

[ctx: PHP date format]
en: m/d/Y - H:i
de: d.m.Y - H:i

en: Content editor
de: Redakteur

en: The meta tags for the entity.
de: Die Meta-Tags dieser Entität.

en: Metatags (Hidden field for JSON support)
de: Metatags (ausgeblendetes Feld für JSON-Unterstützung)

en: Footer - Content
de: Fußzeile - Inhalt

en: Footer - Content description
de: Fußzeile - Beschreibung des Inhalts

en: Footer - Partners
de: Fußzeile - Partner

en: Footer - Bottom
de: Fußzeile - Unten

en: Footer - Bottom copy
de: Fußzeile - Untere Kopie

en: Header - Operator logo
de: Kopfzeile - Logo des Betreibers

en: Header - Tools links
de: Kopfzeile - Tools-Links

en: Header - Tools search
de: Kopfzeile - Werkzeuge Suche

en: Header - Navbar
de: Kopfzeile - Werkzeuge suchen

en: Footer - Operator logo
de: Fußzeile - Betreiberlogo
