Open Social (all releases) - en to de translation catalogue (121 entries)

en: Title
de: Titel

en: Username
de: Benutzername

en: Description
de: Beschreibung

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Group Events
de: Gruppenveranstaltungen

en: Roles
de: Rollen

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Role
de: Rolle

en: Anonymous
de: Gast

en: Profile
de: Profil

en: Operation
de: Aktion

en: Location name
de: Ortsbezeichnung

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: All members
de: Alle Mitglieder

en: Group Members
de: Gruppenmitglieder

en: Website URL
de: Adresse der Website

en: Organization
de: Organisation

en: Offset
de: Versatz

en: Member
de: Mitglied

en: ascending
de: aufsteigend

en: descending
de: absteigend

en: Public group
de: Öffentliche Gruppe

en: Event date
de: Veranstaltungsdatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Group type
de: Gruppentyp

en: Public Group
de: Öffentliche Gruppe

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args

en: Request group membership
de: Gruppenmitgliedschaft beantragen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Joined date
de: Anmeldedatum

en: Outsider
de: Außenstehender

en: Open group
de: Offene Gruppe

en: Content manager
de: Inhaltsverwalter

en: This field has been disabled by the plugin to guarantee the functionality that's expected of it.
de: Dieses Feld wurde vom Plugin deaktiviert, um die Funktionalität zu gewährleisten, die vom Plug-In erwartet wird.

en: Group Image
de: Gruppenbild

en: Group Manager
de: Gruppenmanager

en: Newest Members
de: Neueste Mitglieder

en: Group Topics
de: Gruppenthemen

en: is the type of
de: ist vom Typ

en: Sort by publish date
de: Nach Veröffentlichungsdatum sortieren

en: No events in this group
de: Keine Veranstaltungen in dieser Gruppe

en: No topics in this group
de: Keine Themen in dieser Gruppe

en: Past events
de: Vergangene Veranstaltungen

en: User group content
de: Inhalt der Benutzergruppen

en: Site manager
de: Seitenverwalter

en: Group content Content
de: Gruppen Inhalt

en: Crop your image to select which part of your image to show on display.
de: Bild zuschneiden, um auszuwählen, welcher Teil des Bildes angezeigt werden soll.

en: There are no members yet.
de: Es gibt noch keine Mitglieder.

en: The title of the node to add to the group
de: Der Titel des Inhalts, der zur Gruppe hinzugefügt werden soll

en: The name of the user you want to make a member
de: Der Name des Benutzers, der zum Mitglied werden soll.

en: Closed group
de: Geschlossene Gruppe

en: Group Managers
de: Gruppenmanager

en: Group managers
de: Gruppenmanager

en: Block List managers
de: Block: Manager auflisten

en: No members in this group
de: Keine Mitglieder in dieser Gruppe

en: Tagging field.
de: Feld für Verschlagwortung

en: Updating Group Content...
de: Gruppeninhalt wird aktualisiert ...

en: Updating group content (@id)
de: Aktualisierung von Gruppeninhalt (@id)

en: Visibility of @count content item(s) updated.
de: Sichtbarkeit von @count Inhalten aktualisiert.

en: Social Lets Connect Usage
de: Verwendung von Social Lets Connect

en: Share usage data Open Social development team and help us improve the product.
de: Teilen Sie die Nutzungsdaten mit dem Open Social Entwicklungs-Team und helfen Sie uns, das Produkt zu verbessern.

en: Usage data sharing settings
de: Nutzungsdatenaustausch-Einstellungen

en: Administer usage data sharing settings
de: Nutzungsdatenaustausch-Einstellungen verwalten

en: Allows access to change settings of usage data sharing to Open Social team.
de: Ermöglicht den Zugriff auf die Einstellungen der Nutzungsdatenfreigabe an das Open-Social-Team.

en: Usage data sharing enabled
de: Nutzungsdatenaustausch aktiviert

en: Usage data shared with Open Social team
de: Nutzungsdaten, die mit dem Open-Social-Team geteilt werden

en: Refresh interval in seconds
de: Aktualisierungs-Intervall in Sekunden

en: URL to send the usage data to
de: URL, an die die Nutzungsdaten gesendet werden sollen

en: Open Social would like to collect non-personal data to improve the product and your experience. We will never collect any personal data. You can choose which data you want to share with the Open Social team below (or none at all). The usage data is sent every 24 hours to the team.
de: Open Social möchte nicht-personenbezogene Daten sammeln, um das Produkt und Ihre Erfahrung zu verbessern. Personenbezogene Daten werden wir niemals erheben. Sie können auswählen, welche Daten Sie mit dem Open Social Team unten teilen möchten (oder gar keine). Die Nutzungsdaten werden alle 24 Stunden an das Team übermittelt.

en: Share usage data with Open Social team
de: Nutzungsdaten mit Open-Social-Team teilen

en: Tick the box to specify which data you want to share. Keep unchecked if you don’t want to share any data.
de: Klicken Sie auf das Feld, um anzugeben, welche Daten Sie teilen möchten. Lassen Sie das Feld leer, wenn Sie keine Daten weitergeben wollen.

en: Community URL
de: Community-URL

en: Number of items per entity (e.g., nr. of members, topics, events, etc.)
de: Anzahl der Elemente pro Entität (z. B. Anzahl der Mitglieder, Themen, Ereignisse, usw.)

en: Open Social version
de: Open-Social-Version

en: System data (operating system, PHP version, and extensions)
de: Systemdaten (Betriebssystem, PHP-Version und Erweiterungen)

en: Add-on information (including installed modules, profiles, and themes)
de: Zusatzinformationen (einschließlich installierter Module, Profile und Themes)

en: Select which usage data to share
de: Auswählen, welche Nutzungsdaten ausgetauscht werden sollen

en: Send usage data.
de: Nutzungsdaten senden.

en: Entity Type Count
de: Entitätstypenzähler

en: Modules installed
de: Module installiert

en: System data
de: Systemdaten

en: Forces the given body text to be HTML.
de: Erzwingt, dass der angegebene Textkörper im HTML-Format vorliegt.

en: Group content: event
de: Inhalt der Gruppe: Veranstaltung

en: Group content: topic
de: Inhalt der Gruppe: Thema

en: This is an open group. Users may join without approval and all content added in this group will be visible to all community members.
de: Dies ist eine offene Gruppe. Benutzer können ohne Genehmigung teilnehmen und alle in dieser Gruppe hinzugefügten Inhalte sind für alle Community-Mitglieder sichtbar.

en: This is a public group. Users may join without approval and all content added in this group will be visible to all community members and anonymous users.
de: Dies ist eine öffentliche Gruppe. Benutzer können ohne Genehmigung beitreten und alle in dieser Gruppe hinzugefügten Inhalte sind für alle Community-Mitglieder und Gäste sichtbar.

en: Group Manage Members
de: Gruppenmanagement Mitglieder

en: @total members
de: @total Mitglieder

en: Group content User
de: Gruppeninhalt Benutzer

en: Members of {{ arguments.gid }}
de: Mitglieder von {{ arguments.gid }}

en: This is a closed group. Users can only join by invitation and the content in the group is hidden from non members.
de: Dies ist eine geschlossene Gruppe. Benutzer können nur auf Einladung teilnehmen und der Inhalt der Gruppe wird für Nichtmitglieder ausgeblendet.

en: Social Lazy Loading Image
de: Social Nachgeladene Bilder

en: Module for lazy loading images using the blazy library.
de: Modul zum verzögerten Laden von Bildern mit Hilfe der Blazy-Bibliothek.

en: Request status
de: Stauts abrufen

en: Membership invite notification
de: Benachrichtigung über die Einladung zur Mitgliedschaft

en: Approved/Rejected by
de: Genehmigt/Abgelehnt durch

en: Adds users as requesters for the group.
de: Fügt Benutzer als anfragender Teilnehmer für die Gruppe hinzu.

en: Group membership request
de: Antrag auf Gruppenmitgliedschaft

en: Ongoing and upcoming events
de: Laufende und zukünftige Veranstaltungen

en: User profiles privacy data not found.
de: Benutzerprofile Datenschutzdaten nicht gefunden.

en: Profile privacy data has been processed for the following users: @list
de: Für die folgenden Benutzer wurden Profildaten verarbeitet: @list

en: The visibility option has been changed to configurable for the following fields: @list
de: Die Option "Sichtbarkeit" wurde für die folgenden Felder auf "konfigurierbar" geändert: @list

en: The visibility option for no one field has been changed.
de: Die Sichtbarkeitsoption für kein einziges Feld wurde geändert.

en: Group node events
de: Gruppeninhaltsereignisse

en: Adds event nodes to groups both publicly and privately.
de: Fügt Ereignisknoten zu Gruppen hinzu, sowohl öffentlich als auch privat.

en: Closed Group
de: Geschlossene Gruppe

en: Open Group
de: Offene Gruppe

en: Secret groups
de: Geheime Gruppen

en: Adds the secret group type which allows users to create groups that are not shown on the platform unless you're a member.
de: Fügt den Typ geheime Gruppe hinzu, mit dem Benutzer Gruppen erstellen können, die auf der Plattform nur angezeigt werden, wenn Sie Mitglied sind.
