Social Auth (8.x-2.0-rc4) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Role
de: Rolle

en: Changed
de: Geändert

en: No roles found.
de: Keine Rollen gefunden.

en: User authentication
de: Benutzerauthentifizierung

en: Additional data
de: Zusätzliche Angaben

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Post login path
de: Weiterleitungspfad nach der Anmeldung

en: Integrations
de: Integrationen

en: New user created. Username @username, UID: @uid
de: Neues Benutzerkonto erstellt. Benutzername @username, UID: @uid

en: Redirect new users to Drupal user form
de: Neue Benutzer zum Drupal-Benutzerformular weiterleiten

en: If you check this, new users are redirected to Drupal user form after the user is created. This is useful if you want to encourage users to fill in additional user fields.
de: Wird dieses Kontrollkästchen ausgewählt, werden neue Benutzer zum Benutzerformular von Drupal weitergeleitet, nachdem das Benutzerkonto erstellt wurde. Diese Option ist hilfreich, wenn Benutzer darum gebeten werden sollen, zusätzliche Felder auszufüllen.

en: Could not create new user. Exception: @message
de: Es konnte kein neuer Benutzer erstellt werden. Fehler: @message

en: Configure user authentication settings
de: Benutzerauthentifizierungseinstellungen konfigurieren

en: Login for user @user prevented. Account is blocked.
de: Anmeldung des Benutzers @user verhindert. Das Benutzerkonto ist gesperrt.

en: Allows to Disable Social Auth login for administrator
de: Ermöglicht die Deaktivierung der Anmeldung über Soziale Netzwerke für Administratoren.

en: Roles for which Social Auth Login is disabled
de: Rollen, für die das Anmelden über soziale Netzwerke nicht zugelassen ist.

en: Authentication for Admin (user 1) is disabled.
de: Die Anmeldung für den Administrator (user 1) ist deaktiviert.

en: Authentication for '@role' role is disabled.
de: Die Anmeldung für die Rolle ,@role’ ist deaktiviert.

en: Could not save @plugin_id's provider profile picture. Directory is not writable: @directory
de: Das Anbieter-Profilbild von @plugin_id konnte nicht gespeichert werden. Folgendes Verzeichnis ist nicht beschreibbar: @directory

en: Could not download @plugin_id's provider profile picture from url: @url
de: Das Anbieter-Profilbild von @plugin_id konnte nicht von folgender Adresse abgerufen werden: @url

en: Social Auth Settings
de: Social-Auth-Einstellungen

en: These settings allow you to configure how Social Auth module behaves on your Drupal site
de: Diese Einstellungen ermöglichen die Konfiguration des Moduls Social Auth.

en: Disable Social Auth login for administrator
de: Die Anmeldung über soziale Netzwerke für den Administrator deaktivieren.

en: Disabling Social Auth login for administrator (<em>user 1</em>) can help protect your site if a security vulnerability is ever discovered in some Social Network PHP SDK or this module.
de: Das Deaktivieren der Anmeldung über soziale Netzwerke für den Administrator  (<em>Benutzer-ID 1</em>) kann dabei helfen, die Website zu schützen, falls Sicherheitslücken in den PHP-SDK's  eines bestimmten sozialen Netzwerks oder diesem Modul aufgedeckt werden sollten.

en: Disable Social Auth login for the following roles
de: Die Anmeldung über soziale Netzwerke für folgende Rollen deaktivieren

en: Social Auth settings
de: Social-Auth-Einstellungen

en: Social Auth implementers
de: Social-Auth-Implementierungen

en: Implementer
de: Implementierung

en: Implementer login route setting
de: Anmeldungs-Pfadeinstellungen für die Implementierung

en: Drupal path where the user should be redirected after successful login
de: Der Drupal-Pfad, zu dem der Benutzer nach erfolgreicher Anmeldung weitergeleitet werden soll.

en: Redirects to Drupal user form after the user is created if checked
de: Wird dieses Kontrollkästchen ausgewählt, wird der Benutzer auf das Benutzerprofil weitergeleitet, nachdem er sich erfolgreich angemeldet hat.

en: User registration is disabled, please contact the administrator.
de: Die Benutzerregistrierung ist deaktiviert. Bitte kontaktieren Sie den Administrator der Website.

en: You could not be authenticated.
de: Sie konnten nicht authentifiziert werden.

en: What can users do?
de: Was können Benutzer tun?

en: Your account has not been approved yet or might have been canceled, please contact the administrator.
de: Ihr Benutzerkonto wurde noch nicht freigegeben oder ist eventuell gelöscht worden. Bitte kontaktieren Sie den Administrator der Website.

en: Your account was created, but it needs administrator's approval.
de: Ihr Benutzerkonto wurde erstellt, muss aber noch durch einen Administrator freigegeben werden.

en: You could not be authenticated. Contact site administrator.
de: Sie konnten nicht authentifiziert werden. Kontaktieren Sie den Administrator der Website.

en: You could not be authenticated, please contact the administrator.
de: Sie konnten nicht authentifiziert werden, bitte wenden Sie sich an den Administrator.

en: Failed to create user. User registration is disabled. Name: @name, email: @email.
de: Benutzerkonto konnte nicht erstellt werden. Das Eröffnen neuer Benutzerkonten ist deaktiviert. Name: @name, E-Mail: @email.

en: Failed to create user. Name: @name
de: Fehler beim Erstellen des Benutzerkontos. Benutzer: @name

en: The ID of the Social Auth record.
de: Die ID der Anmeldung über ein soziales Netzwerk.

en: The Social Auth user UUID.
de: Die UUID des Benutzers der Anmeldung über ein soziales Netzwerk.

en: The Drupal uid associated with social network.
de: Die Drupal-UID, die im sozialen Netzwerk verwendet wird.

en: Identifier for Social Auth implementer.
de: ID der Implementierung für das Anmelden über ein soziales Netzwerk mit Social Auth.

en: Provider user ID
de: Die ID des Benutzers beim Dienstanbieter

en: The unique user ID in the provider.
de: Die eindeutige ID des Benutzers bei Dienstanbieter.

en: Token received after user authentication
de: Nach Authentifizierung des Benutzers erhaltener Token

en: Used to make API calls.
de: Wird für Anfragen an die API verwendet.

en: The additional data kept for future use.
de: Die zusätzlichen Daten, die für die zukünftige Verwendung gespeichert werden.

en: Register and login
de: Benutzerkonto erstellen und anmelden

en: Login only
de: Nur Anmeldung

en: Allows user authentication with different services.
de: Ermöglicht Benutzern, sich mit verschiedenen Diensten anzumelden.

en: %module not configured properly. Contact site administrator.
de: %module ist nicht korrekt konfiguriert. Bitte kontaktieren Sie den Administrator der Website.

en: There has been an error when creating plugin.
de: Beim Erstellen des Plugins ist ein Fehler aufgetreten.

en: Login failed. Invalid OAuth2 state.
de: Anmeldung fehlgeschlagen. Ungültiger Oauth2-Status.

en: Login failed, could not load user profile. Contact site administrator.
de: Anmeldung fehlgeschlagen, das Benutzerprofil konnte nicht geladen werden. Bitte an den Website-Administrator wenden.

en: New provider could not be associated.
de: Der neue Dienstanbieter konnte nicht zugeordnet werden.

en: Failed to authenticate user. Exception: @message
de: Fehler bei der Authentifizierung des Benutzers: @message

en: Failed to add user record in Social Auth entity.
              User_id: @user_id, social_network_identifier: @social_network_identifier, provider_user_id : @provider_user_id
de: Fehler beim Hinzufügen von Benutzerdaten für die Social-Auth-Entität.
              User_id: @user_id, social_network_identifier: @social_network_identifier, provider_user_id : @provider_user_id

en: Failed to add user record in Social Auth entity.
                Exception: @message
de: Die Benutzerdaten konnten nicht in einer Entität für Social-Auth abgelegt werden.
                Fehlermeldung: @message

en: Failed to load user. Exception: @message
de: Fehler beim Laden des Benutzers. Fehlermeldung: @message

en: Updated %n Social Auth users
de: %n Benutzeranmeldungen mit Hilfe von sozialen Netzwerken aktualisiert

en: Could not delete Social Auth users for user @uid. Error @error
de: Daten der Anmeldung über soziale Netzwerke für den Benutzer @uid konnten nicht gelöscht werden. Fehlermeldung: @error

en: Failed to save user. Exception: @message
de: Fehler beim Speichern des Benutzers. Fehlermeldung: @message

en: Path where the user should be redirected after a successful login. It must begin with <em>/, #</em> or <em>?</em>.
de: Pfad, auf den der Benutzer nach erfolgreicher Anmeldung umgeleitet werden soll. Der Pfad muss mit <em>/, #</em> oder <em>?</em> beginnen.

en: The path is not valid. It must begin with <em>/, #</em> or <em>?</em>
de: Die Pfadangabe ist ungültig. Die Pfadangabe muss mit <em>/, #</em> oder <em>?</em> beginnen.
