Social Auth Vipps (8.x-1.22-beta1) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Client ID
de: Client-ID

en: Clear cache
de: Cache leeren

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: Test mode
de: Testmodus

en: Configuration instructions
de: Konfigurationsanweisungen

en: Define Client ID and Client Secret on module settings.
de: Definieren Sie die Client-ID und das Client-Secret in den Moduleinstellungen.

en: Copy the Client ID here.
de: Client-ID hier einfügen.

en: Copy the Client Secret here.
de: Client-Secret hier einfügen.

en: Authorized redirect URIs
de: Zugelassene Weiterleitungs-URIs

en: Scopes for API call
de: Daten für den API-Abruf

en: API calls to be made to collect data
de: API-Anfragen, mit denen Daten abgerufen werden sollen

en: Scopes to be requested
de: Über die API abzufragende Daten

en: API Endpoints to be requested
de: Abzufragende API-Endpunkte

en: Define any additional scopes to be requested, separated by a comma (e.g.: public_repo,user:follow).<br>
                                      The scopes 'user' and 'user:email' are added by default and always requested.<br>
                                      You can see the full list of valid scopes and their description <a href="@scopes">here</a>.
de: Legen Sie zusätzliche Daten fest, die abgerufen werden sollen. Trennen Sie die Datenbezeichnungen mit Hilfe des Kommazeichens (z. B..: public_repo,user:follow).<br>
                                      Die Datenbezeichnungen 'user' and 'user:email' werden standardmäßig hinzugefügt und immer abgerufen.<br>
                                      Auf der folgenden Seite finden Sie eine vollständige Liste der Datenbezeichnungen und die dazugehörigen Beschreibungen: <a href="@scopes">hier</a>.
