Social Course (8.x-2.11) - en to de translation catalogue (87 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Previous
de: Vorherige

en: Content
de: Inhalt

en: Groups
de: Gruppen

en: Author
de: Autor

en: Closed
de: Geschlossen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Article
de: Artikel

en: On
de: An

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Save
de: Speichern

en: Section
de: Abschnitt

en: Event
de: Ereignis

en: Attachment
de: Anhang

en: Continue
de: Weiter

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Group ID
de: Gruppen-ID

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Anonymous
de: Gast

en: Sort by
de: Sortierung

en: Topic
de: Thema

en: Changed
de: Geändert

en: completed
de: vervollständigt

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Finished
de: Abgeschlossen

en: Apply
de: Anwenden

en: Sections
de: Bereiche

en: Edit content
de: Inhalt bearbeiten

en: Opened
de: Geöffnet

en: Offset
de: Versatz

en: Go back
de: Zurück

en: About
de: Über

en: Member
de: Mitglied

en: Navigate
de: Navigieren

en: Redirect URL
de: Umleitungs-URL

en: In progress
de: In Arbeit

en: My courses
de: Meine Kurse

en: Parts
de: Teile

en: Courses
de: Kurse

en: Course
de: Kurs

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Part
de: Teil

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: All groups
de: Alle Gruppen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Related
de: Verwandt

en: Not started
de: Nicht gestartet

en: Enrolled
de: Angemeldet

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Enroll
de: Anmelden

en: Outsider
de: Außenstehender

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Section ID
de: Sektions-ID

en: Content manager
de: Inhaltsverwalter

en: Adds users to groups as members.
de: Fügt Benutzer zu Gruppen als Mitglieder hinzu.

en: Image + Text
de: Bild + Text

en: Text + Image
de: Text + Bild

en: Cancel enrollment
de: Anmeldung abbrechen

en: Select a member
de: Mitglied auswählen

en: Adds <em class="placeholder">Event</em> content to groups both publicly and privately.
de: Fügt <em class="placeholder">Veranstaltungen</em> zu öffentlichen und privaten Gruppen hinzu.

en: Adds <em class="placeholder">Topic</em> content to groups both publicly and privately.
de: Fügt <em class="placeholder">Themen</em> zu öffentlichen und privaten Gruppen hinzu.

en: Recently joined groups
de: Gruppen, denen Sie kürzlich beigetreten sind.

en: Newest groups block
de: Block für neueste Gruppen

en: Content group content
de: Gruppen Inhalt

en: Site manager
de: Seitenverwalter

en: In this section
de: In diesem Abschnitt

en: You have enrolled
de: Sie haben sich angemeldet
